RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Округа Архангельска утепляются по графику

Округа Архангельска утепляются по графику

Об этом было доложено на общегородской планерке в мэрии. Как сообщил главный инженер Архгортеплосетей Григорий Паламар, подключение жилфонда в Октябрьском и Ломоносовском округах ведется в плановом режиме.

«До 25 сентября основной объем из 841 дома в центре Архангельска должен быть подключен к отоплению. Затем параметры будут повышены до зимних, и в течение двух недель устанавливается режим так называемой «пробной топки» когда происходит регулировка гидравлического режима на магистральных, разводящих и внутридомовых сетях, устраняется завоздушивание стояков, устраняются дефекты на теплоузлах», – отметил он.

По информации горадминистрации, практически завершено подключение к теплу в Северном и Соломбальском округах, в Майской Горке и Варавино-Фактории. Отдельные дома, например на улице Дачной, 64, подключаются вместе с промзоной через два дня. Кроме того, в ТСЖ, ЖСК, КиЗах как правило решение о запуске тепла принимают собственники квартир самостоятельно, руководствуясь температурным графиком и соображениями экономии.

Что касается локальных котельных, то ОАО «Архоблэнерго» договорилось о поставках двух тысяч тонн мазута. Котельная поселка гидролизного завода работает в режиме горячего водоснабжения, запчасти для ремонта второго котла прибудут в ближайшее время, запустить котельную в режиме отопления планируется через два дня. Также «Архоблэнерго» заключает договор на водоснабжение котельной в поселке 25-го лесозавода с ЗАО «Лесозавод №25», это позволит пользоваться водопроводной водой и восстановить параметры теплоносителя, сниженные из-за повышенной жесткости речной воды.

Фото: Фото с сайта Yaltatv.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления