Город Детский омбудсмен ответит на вопросы горожан по горячей линии

Детский омбудсмен ответит на вопросы горожан по горячей линии

В пятницу, 27 сентября, с 17 до 20 часов свои вопросы вы можете задать уполномоченному по правам ребенка при мэре города Архангельска Елене Ильиной по телефону горячей линии «Остановим жестокость!» 60-73-76.

Невысокий уровень правовой грамотности и неспособность детей отстаивать свои права приводят к страшным и непредсказуемым для нас, взрослых, последствиям: уходам из дома, депрессии, преступности, алкоголизации, агрессии, прощанию с жизнью. При этом чаще всего насилие в отношении несовершеннолетних фиксируется лишь тогда, когда преступление уже совершено.

Именно поэтому для защиты ребенка от всех форм насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного, грубого обращения со стороны родителей, законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке, важно заметить ранние признаки детских страданий и помочь восстановить справедливость.

Каждый житель города может обратиться за помощью по разъяснению прав детей и защите нарушенного права конкретного ребенка или группы детей ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 16:30 по телефону 60-73-76, электронной почте: upr@arhcity.ru.

Также можно оставить свое сообщение в почтовом ящике при входе в мэрию города Архангельска или обратиться на прием по адресу: пл. Ленина, д. 5, 1 этаж, кабинет №125.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления