Город Ветераны туристического бизнеса Поморья получили грамоты

Ветераны туристического бизнеса Поморья получили грамоты

В эту пятницу будут отмечать Всемирный день туризма. Кроме того, в этом году исполняется 50 лет со дня образования Архангельского областного совета по туризму и экскурсиям – организации, стоявшей у истоков становления туристической отрасли в нашем регионе. В Поморье в связи с этим поздравили представителей туриндустрии Поморья, специалистов муниципалитетов, работающих в этой сфере, заслуженных ветеранов отрасли. Торжественная церемония прошла в правительстве области.

Сегодня в туриндустрии Архангельской области занято более семи тысяч человек. В этом году наблюдается значительный рост туристического потока, в основном за счет развития делового туризма. В стратегических планах правительства области кратное увеличение внутреннего и въездного турпотока, создание условий для завоевания когда-то потерянных позиций на рынке круизного и детско-юношеского туризма, создание новых туристских объектов и маршрутов.

Во время праздничной церемонии представителям турбизнеса Архангельской области были вручены почетные грамоты. Кроме того, были также подведены итоги областного детского конкурса «Я путешествую по Архангельской области!», организованного агентством по туризму и международному сотрудничеству, а также министерством образования и науки региона. На суд конкурсной комиссии школьники представили рассказы о путешествиях на Соловки, в Пинежье и Каргополь, а также в самые дальние и пока малоизвестные уголки нашей области.

Первое место занял Дима Пушкарев, учащийся 8 класса архангельской школы №28. Он выиграл специальный приз – поездку в лагерь на осенние каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления