Город В крови депутата Воробьева, устроившего ДТП, обнаружен алкоголь

В крови депутата Воробьева, устроившего ДТП, обнаружен алкоголь

По уголовному делу, возбужденному в отношении депутата Архангельского областного Собрания депутатов пятого созыва Олега Воробьева, следственными органами проводятся судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, а также допросы свидетелей. Подозреваемый же от дачи показаний отказался.

В пресс-службе регионального СУСК сообщили, что через четыре часа после происшествия у Воробьева в медицинском учреждении были взяты образцы крови на исследование, которое показало наличие алкоголя в его крови в концентрации 0,27 промилле.

Напомним, что 15 сентября на федеральной трассе М-8 в районе поселка Брин-Наволок произошло столкновение трех легковых автомобилей. Причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения автомобиля «Форд-Мондео», за рулем которого находился депутат Архангельского областного собрания депутатов Олег Воробьев. В результате произошедшего восьмилетняя девочка потеряла руку.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По закону состоянием опьянения считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений. Погрешность равняется 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Если алкотестер устанавливает факт употребления вызывающих опьянение веществ в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови, то автомобилист считается находящимся в нетрезвом состоянии. У каждого человека значение 0,16 промилле индивидуально. Так, для мужчины возраста 35 лет, весом 75 кг 0,16 промилле равносильны 15 г водки либо 300 г пива (светлого), выпитым за 30-40 минут до того момента, как он сядет за руль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления