RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спикером облсобрания стал Виктор Новожилов

Спикером облсобрания стал Виктор Новожилов

Сегодня в Архангельске проходит первая сессия областного собрания депутатов нового созыва. На ней народные избранники формируют головной состав высшего законодательного органа Поморья.

Уже известно имя нового спикера регионального парламента – это 48-летний единоросс Виктор Новожилов. Его кандидатура была официально выдвинута местным отделением партии власти. За нее отдали свои голоса 49 депутатов из присутствующих 60. Остальные 11 проголосовали против. Таким образом, Новожилов сменил в председательском кресле своего бессменного предшественника Виталия Фортыгина, долгих 13 лет рулившего депутатским корпусом. Кстати, сам Виталий Сергеевич из верхушки облсобрания не уходит – его избрали вице-спикером.

Помимо Фортыгина, заместителями председателя ОС стали также Сергей Моисеев, Юрий Сердюк и Игорь Чесноков, представляющие «Единую Россию». Таким образом, все парламентское руководство получилось сугубо однотонного окраса.

Новожилов Виктор Феодосьевич. Родился в 1965 году в Вологде. Окончил Вологодский молочный институт и Академию народного хозяйства и госслужбы. Руководитель фирм «Диал-Север» и «ПКФ-Север», депутат Вельского райсовета, выдвигался на пост главы района. На недавних выборах избран в областное собрание по списку «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления