Город Поморская филармония готовит премьеры

Поморская филармония готовит премьеры

В Международный день музыки, 1 октября, камерный зал Поморской филармонии приглашает зрителя на традиционный концерт, посвященный открытию нового концертного сезона.

По сложившейся традиции в этот день артисты Поморской филармонии презентуют свои будущие концертные программы. Как правило, это премьерные произведения, которые солисты и музыканты с удовольствием представят на суд зрителя.

В филармонии появились и новые творческие имена – это вокалистки Наталья Воронина и Ольга Татаринова. Музыканты из будущего губернаторского духового оркестра – саксофонист Владимир Федоровцев, валторнист Арсений Костенко, трубач Александр Александров выступят с сольными номерами.

Поморская филармония продолжает выполнять свою просветительскую миссию. В этом сезоне подготовлена интересная программа для детской аудитории – это завоевавший популярность традиционный музыкальный лекторий и воскресные концерты для родителей с детьми.

Зарекомендовавшие себя фестивали академической музыки продолжат радовать зрителя. Начало сезона уже отмечено насыщенными и оригинальными программами. А 4 октября на сцене Кирхи с незапланированным, но долгожданным концертом выступит первый архангельский органист Виктор Ряхин.

В ноябре в областном театре драмы заключительным концертом академического русского ансамбля народной музыки «Россия» имени Людмилы Зыкиной завершится масштабный фестиваль арт-music «Классика».

Концерт, посвященный открытию нового концертного сезона, состоится в камерном зале 1 октября в 18:30.

Фото: Фото с сайта Мuzkarta.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления