Город Онежанин попал под суд из-за любви к альтернативному року

Онежанин попал под суд из-за любви к альтернативному року

Житель Онеги разместил на своей странице в социальной сети аудиозапись группы «Психея» «Убей мента», которая включена в опубликованный на сайте Министерства юстиции РФ список экстремистских материалов.

По данному факту было возбуждено производство об административном правонарушении. Однако Онежский городской суд прекратил судебное производство, так как состава правонарушения в действиях онежского меломана не было.

С постановлением суда не согласился Онежский межрайонный прокурор и внес протест, который удовлетворил Архангельский областной суд. Суд указал, что в данной ситуации не были исследованы существенные обстоятельства дела. Разместив на своей странице в социальной сети запрещенную аудиозапись, житель Онеги открыл доступ к ее прослушиванию неопределенному кругу лиц, являющихся пользователями социальной сети.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что за допущенное нарушение закона мужчина «заработал» тысячу штрафных рублей.

«Психея» – российская группа, играющая в жанре постиндастриала и альтернативного рока. Сами участники коллектива называют свой стиль киберкор, или после выхода последнего альбома сюрреалкор. Основана в 1996 году в городе Кургане. В творчестве группы одно из центральных мест занимает тема поиска любви, одиночества и боли. Композиция «Убей мента» решением Дорогомиловского районного суда Москвы от 13 сентября 2010 года признана экстремистской и внесена в федеральный список экстремистских материалов, который публикуется на сайте Министерства юстиции России. В октябре 2010 года было остановлено выступление группы в Екатеринбурге: милиция разогнала концерт после песни «Убей мента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления