Город В Вельске фирма попалась на хищении строительных денег

В Вельске фирма попалась на хищении строительных денег

С мая по декабрь прошлого года общество «ЮКФ «Веста» на основании договора подряда осуществляло капитальный ремонт пяти многоквартирных жилых домов с привлечением денежных средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 16,3 миллиона рублей.

Однако ремонтные работы, указанные в сметной документации, Обществом проведены не в полном объеме, заказчику – администрации МО «Вельское» – предоставлены фиктивные акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости с существенно завышенной ценой.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в результате этого Обществом похищены денежные средства в размере более 3,6 миллиона рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в СО ОМВД России «Вельский», по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем