перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Приморском районе полицейский сбил пешехода

Гость
30 сентября 2013, 13:48
вчера вот так же вечером ехали, освещения нет, ехал какой-то красавец в попутном направлении на велике, весь в черном, даже капюшон черный, ни фонаря, ни светоотражающего элемента....Слава Богу, заметили, а если б...сочувствую тому, кто его собьет, а собьет обязательно рано или поздно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2013, 14:06
Нет. не уволят. Он поступил так как должен был поступить, остался на месте ДТП и вызвал скорую и ГИБДД. Главное. что он не скрылся и не уехал и был трезв! А то. что уеемский пьяница шел по дороге, а не по обочене и попал под машину, полностью вина пострадавшего. За рулем автомобиля, в этот момент мог оказаться любой из вас. Не нужно судить человека по его профессии, а нужно смотреть на ситуацию объективно.
Гость
30 сентября 2013, 15:10
Точно. Езжу там всё время - темень-глаз коли. Вечно кто-то шарахается в темноте. Да ещё встречные слепят так, что немудрено самому вылететь с дороги.
Гость
30 сентября 2013, 16:47
согласна с вами
Гость
1 октября 2013, 02:18
сам ежу постоянно в том направлении от отсутствие освещения где проживают люди едешь в полной темноте а люди ходят там прямо по дороге и их видно когда у самих фар появляются, сам чуть не сбил пару таких алкашей которые там шатаются, а если еще и встречка поедет то вообще труба ослепит тебя дак ты вообще не чего не увидишь кто там идти будет, так что тут ситуация, в которой мог бы быть каждый
30 сентября 2013, 12:01
" На данный момент вины водителя не усматривается." (с) считай уже уволен ...
Гость
30 сентября 2013, 16:01
Может и ребёнок выйти на дорогу, так, что тоже давить? Надо скорость выбирать правильную, а если уж ничего не видишь, остановись.
Гость
30 сентября 2013, 17:02
Дак может вообще на машине не ездить?
Гость
30 сентября 2013, 17:51
То правильно!
Гость
30 сентября 2013, 18:38
Ага, ночью остановись и иди пешком километров ...дцать
Гость
30 сентября 2013, 11:53
У сильного всегда бессильный виноват.
Гость
30 сентября 2013, 12:47
А если бы было наоборот простой человек сбил бы полицейского нарушавшего правила, то всё равно бы был виновный обычный гражданин.
Гость
30 сентября 2013, 15:00
Странно вы рассуждаете, что полицейский специально сбил? По моему нет, так бы не вызывал никого и не сообщал. А участок в Уйме очень опасный, нет для пешеходов дорожки это факт, освещение очень плохое.
Гость
1 октября 2013, 01:21
если Уйма,сразу алкаш!у нас вся РФ бухает.а то ,что освещения и нормальных обочин,жители посёлка не иноваты.хотя в этом случае пешеход сам виновен был.я через минут 10 там был после дтп.
Гость
1 октября 2013, 01:22
А бывали ли господа считающие что виноват водитель автомобиля за рулем осенней ночью в дождливую погоду на дороге без искусственного освещения? Будь за рулем хоть полицейский, хоть священник одинаково нихрена не видно пока пешеход почти под колесами не окажется. Уж если есть такая маза вдоль трассы по ночам шататься то нацепите хотя бы повязку со светоотражающей лентой. Никому не охота пешеходов сбивать, реально не видно их даже если 50 км/ч ехать.
Гость
1 октября 2013, 13:09
Живу в Уйме, как раз по улице Большесельская. Насчёт тротуара: есть там освещённая выложенная плиткой дорога, метрах в 100 от проезжей части. Всегда удивляюсь, когда люди в тёмное время суток идут по дороге, и не по обочине, а именно по проезжей части. Сам 2 раза чуть не попал в аналогичную ситуацию. Первый раз ушёл на встречку, когда прямо под колёса мотыльнуло пьяного в хлам мужика. Второй раз вообще, чуть не зацепил женщину с коляской!!!, причём шла она в попутном направлении, в тёмной одежде прямо по дороге. Ещё раз повторю - ЕСТЬ ОСВЕЩЁННАЯ ВЫЛОЖЕННАЯ ПЛИТКОЙ ДОРОГА!!! Автомобиль- это источник повышенной опасности, не спорю, и отвечать в любом случае водителю, но пешеходы, обращаюсь к вам: "Будьте пожалуйста осторожней и внимательней".
Гость
1 октября 2013, 14:10
Правильно, надо обозначить себя на дороге. Вот для этого и существуют светоотражающие элементы, будь ты пешеход или велосипедист (отсутствие освещениея по причине аварии на линии). А администрации района нужно осветить опасные участки дорог. Нет, то где прокуратура.?
Гость
30 сентября 2013, 13:30
обнаглели
Гость
30 сентября 2013, 17:50
Вот явный пример жизни,но вопрос в другом у меня к тем кто критикует ментов:ребят,вы хотите сказать что получая вами или вашими сыновьями погоны власти,вы будете вести себя по другому?
Гость
30 сентября 2013, 13:29
"вины водителя не усматривается"-естественно потому что он сотрудник полиции,в таких случаях им всегда с рук сходит,но должна же присутствовать совесть человеческая,если она имеется!!!нет очевмдцев?тут можно придумать что угодно!А человека нет в живых!Бог ему судья...