Город Новодвинский школьник пойдет под суд за кражу мобильников

Новодвинский школьник пойдет под суд за кражу мобильников

В Новодвинске завершено предварительное следствие в отношении 17-летнего учащегося школы. Он обвиняется в краже и грабеже, совершенных группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. В совершении последнего обвиняется двадцатилетний знакомый несовершеннолетнего.

В пресс-службе регионального СУСК сообщили, что 26 апреля 2013 года несовершеннолетний обвиняемый попросил 19-летнего знакомого показать сотовый телефон. Затем положил телефон к себе в карман, требуя выкупить его за 500 рублей. Потерпевший схватил обвиняемого и потребовал вернуть телефон. Второй обвиняемый, которому была отведена роль подавления возможного сопротивления, ударил потерпевшего рукой по спине, причинив физическую боль. С похищенным телефоном обвиняемые скрылись с места преступления.

А 28 июня 2013 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь на рыбалке на берегу реки Северная Двина, похитил мобильный телефон у мужчины, который зашел в воду.

В ходе допроса обвиняемые вину признали, раскаялись в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Logmag.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления