Город Студенты-спасатели Поморья – одни из лучших в стране

Студенты-спасатели Поморья – одни из лучших в стране

Накануне в Архангельск из Липецкой области вернулась команда студенческого спасательного отряда «Помор-спас». В городе Елец поморы представляли Северо-Западный округ на VIII Чемпионате Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Соревнования проходили с 21 по 29 сентября.

Студенты соревновались в знаниях и навыках, необходимых в работе профессиональным спасателям. Они продемонстрировали мастерство в различных областях: работали с альпинистским снаряжением, выполняли комплекс силовых упражнений, деблокировали пострадавших из автомобилей, бежали кросс, оказывали медицинскую помощь.

Восемь архангельских студентов-спасателей с честью справились со всеми упражнениями. По результатам всех этапов они стали бронзовыми призерами чемпионата. Первое место судьи отдали москвичам, вторыми на пьедестале были участники соревнований из Дагестана.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что поморы в этих соревнованиях участвуют во второй раз. В прошлом году наши земляки были победителями чемпионата.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления