RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Правительству области предстоит сформировать сложный бюджет

Правительству области предстоит сформировать сложный бюджет

В Архангельской области входит в завершающую стадию работа по формированию бюджета на 2014-2016 годы. Ситуация с наполнением доходной части региональной казны на этот период ожидается непростая, как и в целом по стране.

В областном правительстве отметили, что бюджет на 2014-2016 годы, наверное, самый сложный за последнее десятилетие. Происходит замедление экономического роста как в России, так и в Архангельской области. Индекс промышленного производства составит на 2014 год 99,6 процента к предыдущему году, поэтому прогнозные показатели, которые были заложены в основу бюджета на 2013-2015 годы, уточнены в сторону уменьшения. Ожидается, что резко сократится прибыль организаций, замедлятся темпы роста фонда заработной платы. По ожидаемой оценке налоговых органов, уже в этом году бюджет имеет риски по неисполнению на сумму порядка четырех с половиной миллиардов рублей. Как следствие, параметры бюджета уменьшаются по сравнению с первоначальными значениями на 10-11 миллиардов рублей.

Министерством финансов совместно с отраслевыми ведомствами произведен расчет финансовой потребности для реализации майских Указов Президента. На трёхлетний период дополнительно потребуется почти 50 миллиардов рублей, в том числе 15 миллиардов уже в следующем году. Только на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы необходимо предусмотреть пять с половиной миллиардов рублей.

Также не снимаются задачи по обязательному обеспечению детей местами в детских садах, строительству жилья, повышению качества услуг ЖКХ, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

В условиях отсутствия роста доходов формирование бюджета будет идти по пути оптимизации расходных обязательств и определения первоочередных задач, стоящих перед областью.

Фото: Фото с сайта Belokuriha.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления