Город Пинежанку заплатить алименты заставила угроза уголовной ответственности

Пинежанку заплатить алименты заставила угроза уголовной ответственности

В отделе судебных приставов по Пинежскому району находится исполнительное производство в отношении гражданки И. о взыскании алиментных платежей. Женщина лишена родительских прав, и ее несовершеннолетний ребёнок в настоящее время находится в детском доме. Суд обязал женщину отдавать алименты в размере четверти своего дохода.

Должница от исполнения своих обязательств уклонялась, нигде не работала, имущества, на которое возможно обратить взыскание, у неплательщицы не было. Какое-то время женщина стояла на учете в Центре занятости населения, однако после снятия с учета продолжала уклоняться от выплаты алиментных платежей. В результате долг по алиментам на сентябрь текущего года составил порядка 27 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель постоянно проводил работу с женщиной, разъяснял ей о мерах принудительного исполнения. Должница была предупреждена об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что только после этого женщина нашла возможность для погашения задолженности. На приеме у судебного пристава гражданка И. полностью заплатила долг – 27 тысяч рублей в настоящее время перечислены в пользу ребёнка. По словам женщины, просрочку выплат она постарается не допускать, и ежемесячные платежи на содержание ребёнка будет платить вовремя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления