Город Северяне обращаются за помощью в «Народной инспекции»

Северяне обращаются за помощью в «Народной инспекции»

Больше ста обращений поступило в сентябре на горячую линию и электронную почту региональной общественной организации «Народная инспекция Архангельской области». Большинство звонков касается нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Жалобы передаются в Государственную жилищную инспекцию, органы муниципального жилищного контроля и прокуратуру. По всем нарушениям проводятся проверки.

В областном правительстве рассказали, что 10 сентября народные инспекторы принимали участие в проверке дома №45 на улице Заводской в Уйме (Приморский район). Выявлено одиннадцать нарушений, из них самые серьезные: подтопление подвалов канализационными стоками, разбитые стекла в подъездах, сломанные ограждения лестничных клеток.

Еще одна проверка в Архангельске подтвердила значительный износ конструкций первого корпуса дома №39 на улице Гагарина. Заключение о техническом состоянии строительных конструкций дома для принятия решения о признании его аварийным и подлежащим сносу, направлено в мэрию областного центра.

Подобные же проверки были проведены по адресам в Архангельске: улица Котласская, 6, улица Котласская, 22, улица Логинова, 72. Все дома обслуживаются УК ОАО «Архгоржилкомсервис». Комиссией выявлено более двадцати нарушений.

Телефон горячей линии «Народной инспекции»: 8 (8182) 20-19-28.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления