Город Котласский перинатальный центр сдадут в текущем году

Котласский перинатальный центр сдадут в текущем году

Об этом недавно избранный мэр Котласа Андрей Бральнин сообщил заместителю министра промышленности и строительства Поморья Александру Шестакову во время его рабочей поездки на юг области.

Как рассказала главный врач Котласской центральной городской больницы Ирина Есаулова, в настоящее время в здании центра ведется пуско-наладка медицинского оборудования и систем жизнеобеспечения.

«Проблемы, которые сегодня возникают у строителей, связаны с подготовкой документации. Задача подрядчика – в кратчайшие сроки завершить оформление бумаг и выйти на подписание акта ввода объекта в эксплуатацию», – отметила главврач.

В свою очередь, руководитель города Андрей Бральнин пообещал, что объект будет введен в эксплуатацию до конца года. Дальше все будет зависеть от того, как быстро Котласская городская больница получит лицензии и сертификаты. После этого в новое здание сможет переехать родильное отделение. В 2014 году со стороны городской администрации больнице будет оказана помощь в оборудовании автостоянки возле перинатального центра.

Строительство Котласского перинатального центра стоимостью 136 миллионов рублей началось осенью 2011 года в рамках программы модернизации здравоохранения Архангельской области. Спустя год органы строительного надзора предъявили подрядчику более 30 замечаний, основная часть которых тогда же была устранена. Открытие современного комплекса позволит разгрузить помещения действующей городской больницы. Услугами последней сегодня пользуются не только котлашане и жители близлежащих поселений, но и пациенты из других районов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления