RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске из-за ремонта отключают тепло

В Архангельске из-за ремонта отключают тепло

Сегодня с 9 до 17 часов для в областном центре устранения дефектов на теплотрассах ТГК-2 ограничено теплоснабжение в 36 многоквартирных домах, двух школах и двух детсадах.

Это происходит несмотря на то, что так называемый режим «пробной топки» – период времени, отведенный на наладку работы системы теплоснабжения, – официально завершен. Архгортеплосети продолжают ремонтные работы на своих теплотрассах, связанные с ограничением отопления в жилых помещениях и объектах социальной сферы.

Как отмечают в мэрии, подобные отключения требуют от управляющих компаний дополнительных затрат сил и средств на повторное подключение домов, а также регулировку внутридомовых систем отопления и ликвидацию завоздушивания стояков. При этом ежегодно энергетики требуют от управляющих организаций, чтобы тепловые узлы в жилых домах соответствовали правилам технической эксплуатации.

Городские власти предложили ТГК-2 рассмотреть вопрос об аренде тепловых узлов многоквартирных домов у управкомпаний, дабы обеспечить их надлежащую эксплуатацию. Это представляется обоснованным, учитывая, что большинство жителей многоквартирных домов платят за тепло напрямую ТГК-2 и вправе получать услугу непосредственно от поставщика.

Все локальные котельные, обеспечивающие теплоснабжение жилфонда, работают в штатном режиме, за исключением двух. В поселке Глухое (три жилых дома) с 8 до 17 часов снижены параметры теплоносителя для ремонта одного из котлов. В поселке Лесная речка для замены участка теплотрассы с 9 до 17 часов отключено теплоснабжение девяти домов.

Фото: Фото с сайта Pspstcharles.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления