Город ФСБ вычислила возможного «интернет-экстремиста»

ФСБ вычислила возможного «интернет-экстремиста»

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области выявлен факт возможной противоправной деятельности, связанной с публичными призывами к экстремизму.

Так, в сети Интернет в свободном доступе на странице, расположенной на сайте «ВКонтакте» был выявлен ряд материалов (фотографии, рисунки, высказывания) экстремистского содержания, отрицательные оценки и негативные установки в отношении этнических групп народов Кавказа и Африки, а также публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом 29.ru сообщили в региональном управлении ФСБ.

Следственным подразделением Регионального управления ФСБ России по Архангельской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий получены сведения о возможной причастности к данному преступлению жителя Архангельска – Нестерова Игоря Александровича, 1989 г.р.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления