Набрал народ кредитов, а работы нет - вот и нервничает. Не даром в Чечне кредитов населению не выдают!
Гость
23 октября 2013, 12:31
Нет ощущения порядка в городе. Криминал конечно не выставляет напоказ свою деятельность. Но всё равно чувствуется, что многое идёт так, как это нужно им. В Норвегии помню даже когда у кого-то машину угонят, то на всю полосу местной газеты будет написано. У нас же когда даже убивают, как-то очень коротко. Например когда сжигают у машину у кого-то, почему бы не озвучить причину ? Часто это разногласия с криминалом или другими блатными представителями. Это надо выворачивать наружу. Больше говорить об этом. Иначе так и будем дальше загнивать. А в выигрыше всё та же блатная публика, каста, которым всё позволено.
Гость
24 октября 2013, 15:47
Выворачивай не выворачивай - в тюрьмах то блатные хозяева , поэтому и не боятся никого кроме друг друга. А кто им мешает того могут самого вывернуть так что лучше с ними не связываться, раз государство слабое. Вот в Афганистане например нет блатной романтики потому что там бандита кидают в земляную яму и он сам потихоньку сдохнет. А в россии выходят из тюрем после 15-20 лет живее всех живых.
Гость
25 октября 2013, 11:34
Гость
24 октября 2013, 15:47
Выворачивай не выворачивай - в тюрьмах то блатные хозяева , поэтому и не боятся никого кроме друг друга. А кто им мешает того могут самого вывернуть так что лучше с ними не связываться, раз государство слабое. Вот в Афганистане например нет блатной романтики потому что там бандита кидают в земляную яму и он сам потихоньку сдохнет. А в россии выходят из тюрем после 15-20 лет живее всех живых.
У нас область "красная". В большинстве колоний заправляет продажная администрация и козлотня краснопузая.
Гость
22 октября 2013, 20:56
Америка Америка Америка. Страшно что ты незащищен. А наши законы меня вообще удивляют: за нападение на человека и проломленный череп парень получил условный срок (реальный случай с моей знакомой), а человек обворовавший квартиру - 3 года. вот и получается, что жизнь стоит копейку.
Гость
22 октября 2013, 12:38
Статья правильная. Но одними призывами ситуацию не изменить. Оглянитесь вокруг, что происходит течении последних 20 - 25 лет, что нас окружает. Включите телевизор в любое время - практически на всех каналах показывают или насилие или отупляющее подобие якобы юмора с наложенным смехом. Во что играют дети сидя на диване? Бродилки - стрелялки, "Word of tanks" и т.д. В телевизоре все герои или антигерои получают целую серию сокрушающих ударов проламывая собственным телом кирпичные стены и тут же встают в свежей рубашке и без единой царапины. В играх еще проще - в запасе куча жизней, в крайнем случае можно и переписать - начать заново. Да, мы то же играли в войнушку, бегая по улице с деревянными автоматами, но там мы получали вполне реальные синики и шишки. Вот мы и имеем сейчас поколение которое не знает, что такое боль ни своя, ни тем более чужая, они пребывают в твердой уверенности, что в крайнем случае все можно начать заново. Они просто не понимают, что реальная жизнь пишется сразу набело.
Гость
22 октября 2013, 13:20
Поддерживаю Вас полностью!
Гость
23 октября 2013, 23:47
Гость
22 октября 2013, 13:20
Поддерживаю Вас полностью!
Все правильно! Теряем не только себя, но и будущее: наших детей и внуков. Все российское потеряли, как обезьяны копируем запад. А они и рады растлить русский народ. Наш северный российский город, а куда ни глянь - везде вывески на иностранном языке. По телику смотреть нечего - одно насилие, убийство и секс. Ничего святого, российского не осталось. Если мы себя, как русскую нацию не уважаем, то и ответного уважения от кого-либо ждать нечего. Гордости нет за свою страну.
Гость
24 октября 2013, 11:00
Правильно говорят: город одиозный, только на хрен никому не нужен! Скоро только и будем ходить по торгово-развлекательным центрам и по больницам...
Гость
24 октября 2013, 15:51
одиозный это город- грозный. туда въезд рубль а выезд три.
Гость
25 октября 2013, 11:30
Хочешь мира - готовься к войне. При себе ношу купленный на законных основаниях газовый пистолет. Есть еще травматический, он лежит в сейфе дома. Пускать в ход не доводилось, надеюсь что и не придется. Крайний раз применял оружие лет 10 назад против агрессивной собаки. Тогда это был "Удар". Считаю, что каждый законопослушный гражданин должен уметь обращаться с оружием, чтобы в случае чего защитить себя и своих близких. Только вот "компетентные органы" в погоне за раскрываемостью шьют дела о "превышении самообороны" направо и налево. Что до меня, то я лучше пару лет отсижу, чем буду убит хулиганами.
Гость
6 ноября 2013, 16:44
Ну оружия у нас хватает. В каждой семье за малым исключением есть стволы.А раз в году и грабли стреляют.А самооборона СВЯТОЕ.
Гость
22 октября 2013, 11:32
Я думаю, что чем дальше жить такие случаи будут все чаще и чаще, к сожалению. Власти много говорят но ничего не делают и по всему видно не собираются делать.
Гость
22 октября 2013, 14:56
У нас Людмила Ганузина была тамадой на свадьбе.Очень порядочная,всё провела на уровне.Бог судья всем этим преступникам.
Гость
24 октября 2013, 17:39
Люди, мы живем один единственный раз, это никогда больше не повторится, будьте добрее друг к другу, мы уже родственники друг другу только потому что живем на ЗЕМЛЕ в одно время.
Гость
22 октября 2013, 13:07
Просто надо заниматься воспитанием людей начиная со школы(а не только обучением)В каждом коллективе (организации),в городе,области,да и в стране(может быть как единый!)должен быть сформулирован кодекс(или нормы)поведение,при нарушении которых общество (коллектив)отвернулось от нарушителя и тот стал бы изгоем.В итоге:тот же Онегин,как не возвративший долг,должен был застрелиться,а стрелявшие(намерено)в людей у бара при поимке отправлены на рудники.
Гость
24 октября 2013, 21:51
Воспитанием надо заниматься с рождения в семье, а не спихивать все на школу!
Гость
24 октября 2013, 01:47
придёт время и всё это назовут детскими шуточками.
Гость
24 октября 2013, 15:49
Ты оптимист. Как говорится - стакан на половину полон.
Гость
22 октября 2013, 16:00
Всеобщее одичание населения, замеченное в последнее время многими. Грядут великие потрясения
Гость
22 октября 2013, 21:19
"Люди стреляют! - пока тренируются, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"......
Гость
23 октября 2013, 10:13
Ужасы нашего городка
Гость
25 октября 2013, 15:37
Народ сходит с ума из-за неопределенности
Гость
28 октября 2013, 12:53
Пора бы уже определиться,чтоб не сходить с ума
Гость
28 октября 2013, 13:48
Все нынче хотят друг друга на место поставить. Промолчать или хорошо относится к ближнему считается проявлением слабостивсе. У многих 90-е не вышли из головы или любимые фильмы это "Бригада" и "Бумер" Но ведь сам Безруков объяснял что нельзя равнятся на его героя.
Гость
29 октября 2013, 15:52
Гагарина 8, двор, 26 октября, около 16 00. Три машины становятся треугольником, из них ребята. Двое с РУЖЬЯМИ, один с пистолетом. Орут матом, палят друг в друга на протяжении мин 5. ДВОЕ ДЕТЕЙ ДО 10 ЛЕТ ПРЯЧУТСЯ ЗА ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРЬЮ ПОДЪЕЗДА. Замолкают, одного затаскивают(скрючевшегося) в машину, пока ищу глазами оператороврежиссеровгримеров разъезжаются. Бригада? Не знаю, были ли потом полиционеры, врать не буду, т.к.не видел. Нет, я не из 90х пишу с помощью машины времени. Это 2013 год.
Гость
5 ноября 2013, 16:17
Алексей! Согласен! Проблема комплексная, масштабного характера, и вызывают ее разнообразные причины - отсутствие перспектив у жителей, свободная продажа травматического оружия, общая озлобленность людей... Много чего можно добавить.
Если почитать, посмотреть, понаблюдать: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство новостей, озвучиваемых в СМИ - чернуха. Доброе и позитивное больше никому не интересно. Включая и меня. Много ли людей читают про очередной фестиваль, конференцию травматологов или экспедицию в Антарктику для изучения каких-нибудь "шушей"? "Всем поф!" и "Скандалы, интриги" - вот лозунги современных людей, имхо.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
743мм 100%Люди стреляют