RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Архангельске загорелась гостиница «Беломорская»

В Архангельске загорелась гостиница «Беломорская»

Сон постояльцев гостиницы «Беломорская», что на улице Тимме, 3 в столице Поморья, оказался потревожен. Около полуночи в одном из номеров на третьем этаже здания произошло возгорание. Пожарная сигнализация не сработала, поэтому о случившемся узнали по запаху дыма.

Персонал заведения приступил к эвакуации не сразу, а только по прибытии первых пожарных подразделений. В общей сложности пожарными и сотрудниками «Беломорской» были выведены по лестничным маршам 62 человека. Никто не пострадал. В горевшем двухкомнатном номере людей не было. Комната закопчена, поврежден холодильник, остекление, прогорел диван.

На момент прибытия огнеборцев помещения 10-этажной гостиницы были заполнены дымом. Из зоны задымления на третьем этаже пожарные вывели двоих человек. Пожар ликвидировали быстро – за 21 минуту. По этой причине удалось обойтись минимальным ущербом. Причиной возгорания, скорее всего, стала неисправность розетки, к которой был подключен холодильник, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

«Беломорская» – одна из самых крупных гостиниц Архангельска. Построена в 1981 году. Свое название получила от Белого моря, которое издавна являлось кормильцем и основным морским путем для северных мореплавателей. В настоящее время оказывает услуги по приему, размещению и обслуживанию российских и иностранных граждан. Номерной фонд гостиницы составляет 101 номер, включая номера для людей с ограниченными возможностями.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления