RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коряжемский рыбак сгорел в деревянном срубе

Коряжемский рыбак сгорел в деревянном срубе

Компания из четырех человек на автомобиле приехала порыбачить из Коряжмы на Пинегу днем 20 октября. Лагерь мужчины разбили в лесу в 30 километрах от поселка Ламбас (Верхнетоемский район) возле охотничьей избушки. Как признались рыбаки, в течение всего дня они распивали спиртные напитки. Вероятнее всего, злоупотребление алкоголем, в конечном итоге, и привело к трагедии.

Около десяти часов вечера квартет стал устраиваться на ночлег: двое легли в автомобильном полуприцепе, другие – в избушке размером два на два метра. Сруб был оборудован самодельной металлической печью, которая в этот день интенсивно топилась. Позже один из рыбаков покинул избу, уйдя на реку проверить сети. Когда под утро мужчина вернулся в лагерь, то от избушки оставались лишь догорающие фрагменты. Его товарищи, спавшие крепким сном в полуприцепе, даже не заметили начала пожара. На пепелище друзья обнаружили сильно обгоревшие останки своего знакомого 1961 года рождения.

Точную причину произошедшего предстоит установить в ходе следствия. Останки погибшего отправлены на медико-судебную экспертизу в Котлас, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления