Город Северодвинским фирмам запретили торговать алкоголем

Северодвинским фирмам запретили торговать алкоголем

Региональное министерство сельского хозяйства провело проверку двух организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в городе корабелов.

Одна из них, расположенная на проспекте Труда, 72, корп. 1, торговала алкоголем на автобусной остановке. Вторая, на улице Полярной, 39, реализовывала спиртное совместно с другой фирмой, не имеющей соответствующей лицензии. И та, и другая нарушили законодательство в сфере оборота алкогольной продукции.

Сейчас действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции обеим организациям приостановлено. Специалисты выехали на торговые объекты и изъяли из продажи остатки продукции.

По результатам проведенных мероприятий из оборота временно изъято порядка семисот бутылок алкоголя общим объемом более 400 литров, составлены соответствующие акты.

Стоит отметить, что фирма, торговавшая спиртным на остановке, намерена привести свою деятельность в соответствие требованиям закона. Вторая не согласилась с тем, что действует в нарушение законодательства, и направила документы в арбитражный суд Архангельской области. Спорный вопрос будет рассмотрен 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем