Город Котласский должник чуть не потерял легковушку и долю в коттедже

Котласский должник чуть не потерял легковушку и долю в коттедже

В отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району в отношении гражданина С. было возбуждено 51 исполнительное производство. Один из «рекордсменов» среди неплательщиков являлся должником по налогам, страховым взносам и алиментам. Общая сумма задолженности по всем исполнительным производствам составляла свыше 720 тысяч рублей.

Официально мужчина работал и денежные средства удерживались из его заработной платы, но это были небольшие суммы. В этом году С. уволился и стал безработным. Однако расплатиться со своими долгами ему все же пришлось.

В ходе работы с должником стало известно, что ему принадлежит автомобиль ВАЗ-21093 и одна треть недостроенного коттеджа. На автотранспорт и недвижимость судебным приставом-исполнителем был наложен арест. Меры принудительного исполнения сподвигли котлашанина к исполнению обязательств.

Рискуя остаться и без того, и без другого, мужчина частями погасил долги. Сначала на приеме у судебного пристава С. заплатил сразу 600 тысяч рублей. Оставшаяся часть долга и исполнительский сбор на сумму более 60 тысяч рублей были оплачены им через некоторое время. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления