Город Владимир Путин вручит орден рабочему «Звездочки»

Владимир Путин вручит орден рабочему «Звездочки»

Во вторник, 29 октября, в Екатерининском зале Кремля состоится церемония вручения государственных наград. В мероприятии примет участие слесарь-монтажник Центра судоремонта «Звездочка» Алексей Попов. Он получит орден Дружбы из рук президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на предприятии Алексей Попов проработал более тридцати лет. За это время он успел поработать экспертом монтажа, регулировки и сдачи комплексов вооружения атомных подводных лодок первого и второго поколения. Алексей Витальевич участвовал в сдаче пятнадцати субмарин.

Бригада слесарей-монтажников под руководством Попова принимала участие в модернизации комплекса вооружения атомного ракетного подводного крейсера «Екатеринбург», обеспечивала сдачу еще одного подводного ракетоносца «Новомосковск». Как отмечают коллеги, Алексей Витальевич проявляет творческий подход к решению многих сложных технических задач.

На торжественную церемонию в Кремль наш земляк отправится со всей своей семьей – супругой и двумя сыновьями. Кстати, дети продолжили трудовую династию и сейчас также работают в ЦС «Звездочка».

Орден Дружбы – государственная награда Российской Федерации. Учрежден указом президента России от 2 марта 1994 года. Знак ордена выполнен из серебра с эмалью и позолотой. Он представляет собой пятиконечную звезду, образованную пучками расходящихся золотистых лучей. В центре звезды – накладное изображение земного шара, отдельные детали которого покрыты цветной эмалью. Изображение земного шара обрамлено венком из лавровых ветвей, покрытых зеленой эмалью. На венке – красные точки. На оборотной стороне ордена – рельефная надпись «Мир и дружба».

Фото: Фото с сайта Zihia.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления