RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

762мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Поморье начинает активно дружить с Норвегией

Поморье начинает активно дружить с Норвегией

Сегодня в норвежском городе Тромсе губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава администрации провинции Тромс Пиа Свенсгаард подписали соглашение о сотрудничестве между нашими регионами. Документ отражает намерения двух северных регионов реализовывать совместные проекты в торговле, сохранении окружающей среды, образовании и культуре.

Стоит напомнить, что в конце сентября этого года подобное соглашение было подписано с другой северной провинцией Норвегии – губернией Финнмарк.

На церемонии подписания соглашения руководитель Поморья отметил, что исторически и территориально наши отношения с Северной Норвегией складывались в течение веков. И сегодня министерство иностранных дел РФ отмечает, что взаимоотношения Норвегии и России – основа добрососедских деловых и культурных связей в Арктическом регионе.

Кроме того, в ходе текущего визита предполагается участие Игоря Орлова в заседании Баренцева Регионального Совета (БРС). На этом мероприятии состоится передача Архангельской области регионального председательства в Баренцевом регионе на период с 2013 по 2015 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем