Город Акция «Белая роза» будет продолжена в Поморье

Акция «Белая роза» будет продолжена в Поморье

В Архангельском клиническом онкологическом диспансере подведены итоги акции «Белая роза». Напомним, акция прошла во всех регионах страны. В октябре в поликлиниках Архангельска и Северодвинска по субботам женщины проходили бесплатное обследование у гинеколога и маммолога, по показаниям им назначались маммография и УЗИ. Для всех посетительниц устраивались мастер-классы по профилактике онкозаболеваний.

Главный врач онкодиспансера Андрей Красильников отметил, что диагностика рака молочной железы на ранних стадиях позволяет сохранить женщине жизнь и здоровье – это главная цель «Белой Розы».

В Архангельске обследование прошли 324 северянки. Об этом журналистам рассказала главврач Архангельской поликлиники №1 Анастасия Фомина. По ее словам, у 86 женщин выявлены различные нарушения здоровья, несколько пациенток получили направление в онкодиспансер. Обследование бесплатно

«Акция продолжится по субботам в ноябре, – сообщила Анастасия Фомина. – Всех жительниц Архангельска, не успевших пройти обследование, приглашаем в нашу поликлинику».

Центр «Белая роза» откроется в начале 2014 года. Ремонтные работы в центре закончены, оборудование завезено, оно закуплено на средства фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга председателя Правительства РФ Светлана Медведева. Проект реализуется при поддержке министерства здравоохранения Архангельской области. В начале следующего года «Белая роза» примет первых пациенток. Она станет одним из первых региональных центров в стране, в Москве и Санкт-Петербурге они уже действуют, еще в нескольких областях России открытие запланировано на ближайшие месяцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления