Город Северодвинский музей получил грант за подлодку

Северодвинский музей получил грант за подлодку

Проект северодвинского городского краеведческого музея «"ЛЕБЕДЬ", "ЗАВЕСА", "КОРА" и другие…» попал в число победителей VII конкурса «Научный музей в XXI веке», который проводит фонд «Династия». Музей получил грант на сумму 250 тысяч рублей.

Всего на конкурс было подано 90 заявок, 17 из них получили поддержку. Десять сотрудников российских музеев пройдут недельную стажировку в Центре науки «Коперник» (г. Варшава, Польша). Северодвинск в этой делегации представит сотрудник краеведческого музея Анастасия Цветкова, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Проект «"ЛЕБЕДЬ", "ЗАВЕСА", "КОРА" и другие...» – это портативная модель, демонстрирующая функциональные возможности подводной лодки. Он продолжит тему, начатую в 2011 году интерактивной сборной моделью «Лодка в чемодане». В 2012 году в Северодвинском музее появились интерактивные экспонаты «Переменная плавучесть», «Глаза и уши», «Залп!». Все вместе они создают выставочно-образовательное пространство «Музейная субмарина», позволяющее посетителям почувствовать себя моряком-подводником.

Северодвинский краеведческий музей – один из крупнейших муниципальных музеев Архангельской области. Основан 4 марта 1970 года. В музее накоплены и изучаются материалы по истории Северодвинска и Поморского края. Ежегодно его посещают до 30 тысяч северодвинцев и гостей города.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления