Город Северодвинец-алиментщик спрятал машину от приставов

Северодвинец-алиментщик спрятал машину от приставов

На исполнении в ОСП по г. Северодвинску находилось исполнительное производство в отношении гражданина Ф. Мужчина по решению суда был обязан к уплате алиментов на содержание ребенка в размере четверти от всех видов заработка.

В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что алиментщик официально не работал. Из ответов в регистрирующие органы было установлено, что гражданину Ф. принадлежит автотранспортное средство «ТагАЗ Tager». Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении автотранспорта.

Периодически должник вносил в счет погашения долга проплаты, но это были незначительные суммы. В результате на начало октября текущего года задолженность по алиментам составила порядка 140 тысяч рублей.

В связи с этим судебным приставом было принято решение об аресте автомобиля должника. Однако мужчина, не желая расставаться с машиной, начал скрывать ее от пристава. В результате средство передвижения было объявлено в розыск.. После обнаружения на машину незамедлительно наложили арест.

Буквально через день должник заплатил часть задолженности по алиментам и в течение недели полностью погасил весь долг и исполнительский сбор почти 10 тысяч рублей. К тому же он сообщил место работы, куда он официально трудоустроился. В настоящее время туда направлен исполнительный лист, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления