RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вице-губернатор Гришков считает, что нужны детские сады, а не льготы

Вице-губернатор Гришков считает, что нужны детские сады, а не льготы

Заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Алексей Гришков так сегодня прокомментировал ситуацию с отменой детских льгот: «Льготы и компенсации не решают проблему нехватки мест в детских садах. Нужно строить новые и ремонтировать уже существующие дошкольные учреждения».

Заместитель губернатора отметил: «Цель, на которые направлялись эти средства, непонятна: посудите сами, на что конкретно даются эти две тысячи рублей? Более того, сумму выплаты просто «взяли с потолка». По сути, деньги целевые – на обеспечение дошкольного образования тех детей, которые стоят в очереди на детсад. Большинство людей воспринимают эту компенсацию как еще одну меру государственной поддержки, – заметил Алексей Гришков. – Причем сейчас ее получают и малообеспеченные семьи, и семьи с хорошим доходом. Получается, что как минимум половина этих средств уходит не по адресу».

В настоящий момент выплату в размере двух тысяч рублей получают около 7000 семей. Из них 3,5 тысячи семей можно отнести к категории малообеспеченных, и лишь 762 семьи получают компенсацию за детей, которым уже исполнилось три года. Всего в этом году на эту статью бюджета выделено ни много ни мало 326 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления