Город В Архангельске прошла конференция травматологов-ортопедов

В Архангельске прошла конференция травматологов-ортопедов

В Архангельской областной клинической больнице прошла научно-практическая конференция травматологов-ортопедов на тему «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии».

Организаторами мероприятия выступили региональное министерство здравоохранения, Северный государственный медицинский университет и «Архангельская областная клиническая больница».

В работе конференции приняли участие более 80 врачей травматологов-ортопедов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Архангельской области, а также клинические ординаторы, врачи-интерны и студенты Северного государственного медицинского университета.

На конференции обсуждались современные технологии лечения переломов, особенности хирургической техники при повреждениях костей таза, реабилитации пациентов после эндопротезирования и адекватного обезболивания в травматологии и ортопедии.

Во время работы конференции заведующий травматологическим отделением Архангельской областной больницы Роман Обухов провел показательную операцию по эндопротезированию коленного сустава с применением компьютерной навигации с online-трансляцией. По итогам конференции были намечены пути совершенствования травматолого-ортопедической службы Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления