Город Областная казна недополучила свыше миллиарда «налоговых» рублей

Областная казна недополучила свыше миллиарда «налоговых» рублей

На еженедельном оперативном совещании при губернаторе была представлена информация об исполнении плана по сбору налогов. Как доложил руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Сергей Родионов, за 10 месяцев в региональную казну поступило свыше 30 миллиардов рублей.

«Основными источниками, формирующими областной бюджет, являются налог на прибыль организаций (поступило 12,8 миллиарда рублей) и налог на доходы физических лиц (около 11 миллиардов). Исполнение установленных бюджетных назначений в январе – октябре текущего года в целом составило 96,8 процента, в том числе по налогу на прибыль организаций – 94,5 процента, налогу на доходы физических лиц – 98 процентов», – подчеркнул Сергей Родионов.

Таким образом, только по налогам региональная казна недополучила около 1,1 миллиарда рублей. Всего кассовый план по налогам на 2013 год утвержден в объеме порядка 39 миллиардов рублей.

Согласно данным из регионального правительства, доходная часть областного бюджета-2014 за счет всех источников прогнозируется в сумме 56,37 миллиарда рублей. Расходы поморской казны в следующем году определены в размере чуть более 63 миллиардов рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит порядка 6,7 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления