Город Школьников Северодвинска оценили в столице

Школьников Северодвинска оценили в столице

Двое школьников города корабелов удостоены наград на X Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке».

Юная артистка северодвинского театра кукол «Гном» (Детско-юношеский центр) Полина Воронцова награждена дипломом второй степени. Она представляла Северодвинск в номинации «Художественное творчество». Ее исследовательская работа «Народный балаган "Петрушка": история и современность» нашла живой отклик не только у членов компетентного жюри, но и у других участников конкурса. А ученик 10 класса школы №22 Михаил Колташев удостоен диплома второй степени в секции «Физика».

Как сообщают в северодвинской мэрии, эти школьники являются победителями городской учебно-исследовательской конференции «Юность Северодвинска» и областной учебно-исследовательской конференции «Возрождение Севера в руках юных». Успешно занимаются в «Школе одаренных детей», работающей в ДЮЦе.

Благодаря муниципальной целевой программе «Развитие образования Северодвинска на 2012–2014 гг.» одаренные дети города смогли принять участие во всероссийском конкурсе, финал которого проходил в Москве. В отборочном туре приняли участие более тысячи участников, в заочный получили приглашение 406 ребят. Очный тур собрал 220 лучших представителей творческой и интеллектуально одаренной молодежи в возрасте от 14 до 25 лет со всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления