Город Мэрию Архангельска обязали правильно пользоваться рекой

Мэрию Архангельска обязали правильно пользоваться рекой

Решением Октябрьского районного суда Архангельска удовлетворены исковые требования Архангельского межрайонного природоохранного прокурора к мэрии города. В требованиях содержалось обязание получить разрешительную документацию на право пользования водным объектом.

Основаниями к обращению в суд явились установленные по результатам проверки факты сброса неочищенных сточных вод через ливневый выпуск, расположенный по улице Вологодская в областном центре, в реку Северная Двина.

Сброс ливневых и хозфекальных вод без разрешительной документации влечет сверхнормативное загрязнение реки. Также он оказывает негативное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, нарушает установленный государством порядок природопользования.

Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Vashsad.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем