Город Цигломенский пироман отправился в колонию

Цигломенский пироман отправился в колонию

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда Архангельска в отношении 21-летнего Сергея Волова, осужденного по шести эпизодам преступлений. Он обвинялся в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и причинении значительного ущерба.

Как установлено судом, в период с октября 2012 по январь 2013 гг. Волов с помощью листов бумаги и зажигалки пускал «красного петуха» в сараи, расположенные на территории Цигломенского округа. Дождавшись возгорания, он скрывался с места преступления. Действия поджигателя причинили значительный ущерб гражданам – его общая сумма составила около 80 тысяч рублей.

Согласно заключению комиссии экспертов, Волов страдает психическим расстройством в форме патологического влечения к поджогам – пироманией.

Вступившим в законную силу приговором суда Волову назначено наказание в виде трех лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденного взыскан материальный ущерб в пользу потерпевших, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления