RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дети Поморья показали «Красоту Божьего мира»

Дети Поморья показали «Красоту Божьего мира»

В Архангельской области подвели итоги регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В нем участвовало около 400 работ из 15 муниципальных образований Архангельской области.

Работы победителей отправлены на второй этап конкурса в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации в Москву. Лучшие проекты будут представлены в дни работы XXII международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года.

В пресс-службе Архангельской епархии сообщили, что награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса состоится в рамках Епархиальных Рождественских образовательных чтений. К мероприятию будет подготовлена выставка лучших работ.
Учрежденный в 2006 году по благословению приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» ежегодно проводится Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие ежегодно проходит в несколько этапов. На первом, региональном, отбираются лучшие рисунки из епархий, которые впоследствии направляются в Москву. На втором этапе жюри, в состав которого входят священнослужители, педагоги, видные деятели искусств, члены Российской академии художеств, Союза художников России, принимает окончательное решение и определяет победителей конкурса.

Фото: Фото с сайта Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления