Город Правительство изменит «льготный подход» к ветеранам труда и дошколятам

Правительство изменит «льготный подход» к ветеранам труда и дошколятам

В правительстве области прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Основные параметры главного финансового документа региона на следующий год таковы: доходы планируются в размере 56,3 миллиарда рублей, расходы – 63 миллиарда. Учитывая, что доходы региональной казны на 70 процентов формируют налог на прибыль и налог на доходы физических лиц, именно их динамика определяет возможности бюджета.

В областном правительстве сообщили, что было принято консолидированное решение об оптимизации ряда расходов, которые позволят «удержаться на плаву»: на пять процентов сокращены материальные затраты областных учреждений, отменено ранее запланированное повышение оплаты труда в органах государственной власти, до минимума снижены расходы на ремонт и приобретение оборудования, в два раза сокращена областная инвестиционная программа.

Самая непопулярная мера касается социальных выплат. На ноябрьскую сессию областного Собрания депутатов выносятся два законопроекта. В случае их принятия всем без исключения областным ветеранам льготы будут заменены на единовременную выплату, которая возрастет с 456 до 762 рублей.

Подход к присвоению звания «Ветеран труда Архангельской области» изменится: трудовой стаж, необходимый для присвоения звания, увеличивается до 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин. При этом граждане должны отработать на территории региона не менее 17,5 и 20 лет соответственно. Обязательно отсутствие судимости и наличие наград Архангельской области (почетные грамоты, благодарности, отраслевые знаки отличия и так далее).

Что касается пособия на детей, то предлагается выплачивать его только родителям малышей в возрасте от трех до шести лет, которые не могут посещать дошкольное образовательное учреждение из-за отсутствия мест.

Фото: Фото с сайта Golitsyno.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления