Город Варавинский подросток за один день ограбил пятерых бабушек

Варавинский подросток за один день ограбил пятерых бабушек

Вчера в дежурную часть полиции Архангельска один за одним начали поступать тревожные звонки от пожилых женщин. Все они рассказывали, что в округе Варавино-Фактория злодей в черной одежде вырывал у них из рук сумки. Четко описать грабителя пенсионерки не могли, ссылаясь на плохое зрение. Самой старшей из потерпевших 76 лет, самой младшей – 58. В трех случаях злоумышленник нападал на улицах, еще в двух подкарауливал в подъездах.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка нашли свидетелей, установили личность предполагаемого преступника. К концу его удалось задержать на улице все того же округа.

Оказалось, что дерзкие ограбления бабушек совершал 15-летний подросток. Он рассказал, что из сумок брал только деньги. Так как содержимое кошельков пенсионерок было небогатым, то добычу он тратил якобы на сладости. А сумки попросту выбрасывал. Две из них полицейские нашли при осмотре мест происшествия. В последнем случае малолетнему налетчику пришлось уйти ни с чем. Женщина так крепко держала сумку, что у подростка не хватило сил вырвать ее из рук.

По фактам грабежей возбуждено уголовное дело. Подросток передан родителям под расписку, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления