Город Сенатор Константин Добрынин хочет сделать жизнь трудящихся легче

Сенатор Константин Добрынин хочет сделать жизнь трудящихся легче

Член Совета Федерации РФ от Архангельской области Константин Добрынин направил в Государственную Думу поправки, в соответствии с которыми предлагается разделить условия выплаты и размер компенсаций в зависимости от степени вредности условий труда.

Как напомнил сенатор, 15 октября нижняя палата приняла в первом чтении проект Федерального закона «О специальной оценке условий труда» и проект соответствующих изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Эти законопроекты направлены на установление правовых механизмов, стимулирующих работодателей улучшать условия труда для работников.

В подготовленных сенатором поправках к этим документам предлагается предусмотреть для всех работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, повышение заработной платы – не менее четырех процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Помимо этого, Добрынин предлагает установить размер минимальной продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска – три дня. Для работников, занятых на работах с высокими уровнями опасности и вредности условий труда, она составит семь дней. Для них также будет дополнительно предусмотрена сокращенная рабочая неделя – не более 36 часов.

Добрынин Константин Эдуардович родился 23 ноября 1976 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 2001 года работал на разных должностях в АО «Илим Палп Энтерпрайз». Входил в состав совета директоров Котласского ЦБК. В марте 2012 года стал членом Совета Федерации РФ от Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления