Город Из трассы М-8 хотят сделать «Ломоносовский тракт»

Из трассы М-8 хотят сделать «Ломоносовский тракт»

Федеральная трасса М-8 может получить новое имя. В случае если это произойдет, в названии дороги «Холмогоры» появится дополнительная формулировка – «Ломоносовский тракт».

Как сообщают в областном агентстве по транспорту, с инициативой о необходимости переименования главной автомобильной артерии Поморья выступил уроженец Северодвинска. Соответствующее предложение житель города корабелов направил в Российский союз промышленников и предпринимателей.

Последний, в свою очередь, с просьбой о поддержке идеи обратился к губернаторам Архангельской, Вологодской, Московской и Ярославской областей, а также в Росавтодор. Правительство Поморья поддерживает инициативу земляка, как и власти других регионов, по которым проходит М-8.

Вместе с тем, нужно понимать, что изменение наименования дороги приведет к незапланированным расходам. Потребуются существенные финансовые ресурсы для внесения слов «Ломоносовский тракт» в техническую документацию, изготовления и установки новых дорожных знаков. В связи с острым дефицитом областного бюджета оказать проекту финансовую поддержку регион не готов.

Собственником трассы Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск является федеральное казенное учреждение Упрдор «Холмогоры». Поэтому вопрос о возможности, сроках переименования, объемах работ и финансировании необходимо адресовать владельцу дороги.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления