Игорь Орлов обещает сохранить льготы ветеранам труда
15 ноября 2013, 20:01
Гость
16 ноября 2013, 01:16
Это был Кремлёвский эксперимент по изучению общественного мнения в Пермской, Псковской и Архангельской областях. В случае удачи льготы сократили бы по всей РФ. Сейчас проворачивается эксперимент с энергопайками в 6 регионах.
Гость
16 ноября 2013, 21:43
Вчера читал про Астраханскую. Тоже самое было.
Гость
16 ноября 2013, 11:01
ничего эти не решают .... Москва что скажет то и ....
странно:сегодня отменю..завтра не отменю..короче...кручу верчу..запутать хочу//барин
Гость
17 ноября 2013, 21:25
хозяин слово дал, хозяин слово взял.
Гость
16 ноября 2013, 01:09
случайно узнала, что сегодня, в субботу, 16 ноября в 12:00 состоится митинг на площади Ленина против отмены льгот ветеранам и пособий родителям, чьи дети не посещают детсады.
я пойду. первый раз в жизни пойду на митинг. надоело хамское поведение и отношение власти к народу...
родственникам и друзьям тоже посоветовала
(если что, я сижу с ребенком без детсада, родители ветераны труда)
Гость
16 ноября 2013, 11:27
Да. льготы сохраним. но платить будем выборочно, адресно, заигрались вы, господа чиновники, народ дружно выходим на площадь
На митинг не попал, но было огромное желание успеть. Думаю, что Орлов затаил большую обиду. У него на лице написано УПРЯМЫЙ. И он по тихому вернется к этим вопросам. Его может переубедить президент В.В.Путин, отправив в отставку. Я выражаю ему НЕДОВЕРИЕ.
Гость
16 ноября 2013, 21:38
Я тоже не доверяю губернатору
Гость
15 ноября 2013, 22:19
Орлов настоящий чудак! Свадьба в малиновке-вчера уберу льготы сегодня -оставлю. А завтра......
Гость
15 ноября 2013, 22:41
Какой срок действия обещания?
Гость
15 ноября 2013, 22:06
Чем ближе к митингу, тем больше лжи льётся из уст власти держащих!!!
Гость
16 ноября 2013, 01:09
Он "забыл" уточнить что Москвы по "сусалам" получил. Теперь славу "благодетеля" себе приписывает.
Гость
16 ноября 2013, 09:13
Гость
16 ноября 2013, 01:09
Он "забыл" уточнить что Москвы по "сусалам" получил. Теперь славу "благодетеля" себе приписывает.
Вот только не надо про "получил", такие вопросы без разрешения Путина не проводятся. Орлов просто подставили. Сначала одобрили отмену льгот, потом отменили это решение, в результате выставили Орлова на посмешище, а Путин снова хороший.
Гость
15 ноября 2013, 22:41
Фу ты , а мы уже чемодан (собранный в поездку на Бали за бюджетные деньги) разобрали ((((
По новой пакуем?
Гость
15 ноября 2013, 23:04
В новых макроэкономических реалиях при формировании проектов бюджетов на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов для достижения среднесрочных целей бюджетной политики особое внимание следует уделяется решению следующих основных задач:
...
2. Оптимизация структуры расходов федерального бюджета.
...
повышение адресности социальной поддержки граждан; для достижения максимального социального эффекта оказание такой поддержки из бюджетов всех уровней должно основываться на критерии нуждаемости граждан;
http://www.kremlin.ru/acts/18332
Гость
16 ноября 2013, 00:50
Как на счет нововведений ( увиличения стажа,благодарстаенных писулек, и прочей лабуды)? А все-таки власти страшно...но есть подвох. Не верю.....
Гость
16 ноября 2013, 01:20
Какая-то недосказанность тут присутствует. С одной стороны пишут, что меры поддержкм ветеранов труда останутся прежними, сохраняются единовременные выплаты для родителей, чьи дети не могут посещать детские сады. Но тут же говорится, что эти законопроекты станут "более действенными и адресными, работающими в интересах наиболее незащищенных жителей Архангельской области". А это значит, что кому-то их оставят, а кого-то лишат. Уточните до завтрашнего митинга, кому пояса затягивать.
Гость
16 ноября 2013, 11:28
Игорь Орлов.«Законопроекты, которые рассматривала рабочая группа, призваны сделать меры социальной поддержки более действенными и адресными, работающими в интересах наиболее незащищенных жителей Архангельской области. ....."
Какая чушь, Женщины находящиеся по уходу за детьми очень защищенные, Вы хотите отобрать у них 2 тыс. рублей.
Верно сказано "*** в глаза, все божья роса"
Гость
16 ноября 2013, 21:32
Молодцы,Архангелогородцы!!!Сколько можно терпеть унижения!
Гость
17 ноября 2013, 00:03
Очень жалею, что не получилось принять участие в митинге! Хочу присоединиться к 20 000 архангелогородцам, поставившим свои подписи за отставку антинародного правительства во главе с губернатором, которые оказались не ОРЛАМИ, а СТЕРВЯТНИКАМИ!!"
Гость
15 ноября 2013, 23:05
отмены статуса "ветеран труда" не будет. а как же с повышением стажа для этого статуса? остался всего год до стажа нужного набрать в наше непростое время, когда нигде не берут с оформлением возрастных. кое как наскреб и на тебе. ведь себе то вы оставляете право на все звания только по предъявлении бумажки-грамоты, которую запросто напишете и при стаже в 3 года.
фу, противно. злые вы
Гость
16 ноября 2013, 12:54
Нам - будущим пенсионерам и НЕ ветеранам, надо где-то отдельно консолидироваться. У нас там положение НЕСРАВНИМО хуже. По всем параметрам.
Гость
17 ноября 2013, 21:38
Гость
16 ноября 2013, 12:54
Нам - будущим пенсионерам и НЕ ветеранам, надо где-то отдельно консолидироваться. У нас там положение НЕСРАВНИМО хуже. По всем параметрам.
Да. Это Вы правильно мыслите.К сожалению, наш народ , в том числе и УЖЕ ветераны, думают только о себе.
Хочется напомнить один хороший лозунг :" Пока мы едины, мы непобедимы!"
Против произвола власти и социальной не справидливости, простые люди должны быть вместе, независимо от того, в отношении какой группы людей это происходит .
Гость
15 ноября 2013, 23:05
Это все-таки разумное решение,а то так рубить с плеча,знаете,нельзя,не поймут вас жители области6776
Гость
16 ноября 2013, 07:16
Не нужен русский народ ни правительству ,ни партии,ни президенту тем более.
Гость
16 ноября 2013, 01:05
Президиум Генсовета "Единой России" рекомендовал региональным отделениям и фракциям партии не поддерживать законодательные инициативы по отмене социальных выплат и льгот.
они все равно повышают. Т.е. тем кто уже получил ветерана труда ПОКА все оставят как есть, а вот получить звание станет много сложнее. И есть возможность для ОБМАНА народа. Сокращение льгот могут провести через поправки в бюджет области.
Гость
16 ноября 2013, 12:17
когда давали льготы на что рассчитывали,зато культурным работникам увеличена хорошо зарплата,а пенсионера с мизерной пенсией каждый может обидеть
Гость
16 ноября 2013, 14:10
Только что пришел с митинга. Малость подзамерз правда, но с чувством гордости за людей, которые
поддержали митинг. Было довольно многолюдно. Представителю от ЕР Сердюку даже не дали высказаться.
Освистали. Хотя может и надо было его послушать? Удивила группа поддержки губернатора и власть
имущих, которую представляли студенты. Интересно сколько хоть им заплатили? Если 1т, то для них
конечно это деньги. Теперь поверил, что наши земляки вовсе не замороженные, как некоторые писАли
на форумах.
Гость
18 ноября 2013, 15:44
Какая у Орлова откормленная, холеная, ласнящяяся морда!
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 80%Игорь Орлов обещает сохранить льготы ветеранам труда