перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Губернатор и мэр не хотят жить дружно

18 ноября 2013, 13:22
Гость
18 ноября 2013, 15:30
В топку всех. Нужно открытое электронное правительство. А то выбросили в интернет "бюджет с картиночками для дурачков" без конкретных трат бюджетных денег (премии, откаты. зарплаты, иномарки, коттеджи, электроника, мебеля и т.д. и т.п.).
Гость
18 ноября 2013, 16:48
Мэр должен выполнять прежде всего функции, как в старые советские времена, начальника жилищно-коммунального хозяйства города. Обеспечивать в городе уборку мусора, вывоз отходов, ремонт тротуаров, качественную уборку территорий, не допускать проблем с водоснабжением, т.е. те функции, котрые оплачиваем мы горожане,проплачивая коммунальные платежи. Только не ссылаясь,что по Уставу Вы не можете влиять на управляющие компании. А бюджетные деньги должен осваиваивать по принятым направлениям губернатор со своей командой исходя из плана развития области в рамках постановлений правительства и президента. Тогда и пиариться будет некому. Губернаторов ругать привыкли все, т.к знают,что президент с ними не церемонится. А если счиаете себя правыми то выйдете прямо на президента! Посмотрим, что из этого получится ", только после прогулки по ул. Сов. космонавтав и Серефимовича, хотя-бы в районе здания МЧС.
Гость
18 ноября 2013, 18:14
Прямой выход на президента у муниципалов уже был-встречу транслировали по всем каналам, где в конце встречи президент сказал, что денег не просите, не дам, в ответ муниципалы разразились бурными аплодисментами!!!
Гость
18 ноября 2013, 21:21
Какая-то вертикаль власти неработоспособная выстроена, это и ежу понятно! Мэры должны быть в подчинении у губернаторов, губернаторы у президента. А так одно недоразумение- ни полномочия разделить не могут, ни финансовые средства!!!
Гость
20 ноября 2013, 14:32
600 млн, в масштабах города тьфу, давайте посчитаем сколько нам стоили тротуары из брусчатки в конце осени, на след год 100% где-то переделывать будут, и самое интересное, вот в советское время ложили брусчатку до сих пор лежит, а вот новую, уже перелкадывают, а это все деньги, чья-то фирма получила контракт, кто-то не получил квартиры, где то не отремонтировали двор.... градоначальником должен быть хозяйственник, с опытом , успешным, с ответственностью... а так будем иметь то что имеем, интриги, разговоры... а воду как отключали так и отключают,дорог как не было так и нет, полгорода как были развалины так и стоят, работы нет...
Гость
18 ноября 2013, 15:41
То,что мэр и губернатор "воюют"(имеют разное понимание решения вопросов), это нормально, в споре рождается истина! Однако в нашем случае - население в заложниках!
Гость
19 ноября 2013, 10:51
"в споре рождается истина" - иди учись/лечись
Гость
19 ноября 2013, 09:39
Я голосую против Павленко и Орлова даже только потому,что они не умеют договариваться между собой. И в городе, и в области есть куда приложить свои силы, которые они тратят на споры. С чисто технической точки зрения, Орлов конечно прав, - эксплуатация закольцованного водопровода будет обходиться заметно дороже. Но а как иначе ремонтировать тысячник? Или Орлов на своей машине будет воду развозить? Для того, чтобы губернатор понял необходимость строительства в городе транспортных развязок, надо просто отобрать у него мигалку и милицейское сопровождение. Ну а "уважаемому" мэру неплохо усвоить, что выбивать подачки дело вроде бы и неплохое, но на это не прожить. Необходимо развивать налогооблагаемую базу - производство в городе. А оно практически все умерло.
Гость
19 ноября 2013, 11:24
Смысл развивать налогооблагаемую базу, если все налоги идут в федеральный бюджет, который потом распределяет их по регионам? В функции и мэрии и администрации области не входит заниматься производством. Закрываются предприятия, которые в частной собственности. Ни губернатор ,ни мэр тут ничего сделать не могут. Просто город, не получив этих 600 миллионов, вообще не понятно как будет существовать.
Гость
19 ноября 2013, 13:41
Гость
19 ноября 2013, 11:24
Смысл развивать налогооблагаемую базу, если все налоги идут в федеральный бюджет, который потом распределяет их по регионам? В функции и мэрии и администрации области не входит заниматься производством. Закрываются предприятия, которые в частной собственности. Ни губернатор ,ни мэр тут ничего сделать не могут. Просто город, не получив этих 600 миллионов, вообще не понятно как будет существовать.
1. Законодательство РФ предусматривает, что определенная часть налогов остается на месте производства (например НДФЛ (см. Налоговый Кодекс РФ)). 2. Для того, чтобы работали производства необходимо создавать условия для их развития. Как это сделать, какие именно - это вопросы как раз для мэра и губернатора.
Гость
19 ноября 2013, 16:52
я вообще против всех ! считаю что бороться с ними надо не силой ,не митингами , а монетой .Да Да именно монетой .перестать платить налоги и кредиты банкам .они тогда сами все от голода сдохнут .мы то без них проживем , а вот проживут ли они без нас .
Гость
20 ноября 2013, 01:28
Перестать платить....выкинут на помойку, отправят на зоны...У них все готово, все прикормлены и "законы" все приняты...играют на опережение. А если им бежать все-таки придется...так их там ждет недвижимость и валютные счета.
Гость
19 ноября 2013, 14:37
это город потерял 600 млн. рублей. И конкретно - из-за того о ком говорила героиня Нонны Мордюковой в фильме "Простая история": "Хорший ты мужик... Но не орел!"
Гость
19 ноября 2013, 20:09
В новом прочтении Ильфа и Петрова - Обл. центром("Столицей") автоматически становится Сев-ск("Большие Васюки"), куда и надо перевести всю обл. администрацию с обл. депутатами("организовать межпланетный Шахматный турнир").....:))))
Гость
22 ноября 2013, 21:33
верните донского!
Гость
19 ноября 2013, 10:36
Я так понимаю, что из-за этих двух "петухов" наша область потеряла поддержку в размере 600-миллионную ????? И кто будет отвечать за такую роскошь? Или они заинтересованы сделать нашу область банкротом....??? Если сердце не лежит к родному краю, к его развитию и благосостоянию - убирайся вон из "эшелонов власти".....
Гость
19 ноября 2013, 11:03
Не область потеряла, а город Архангельск.
Гость
19 ноября 2013, 12:31
знаете, хоть при нынешнем мэре в вашем городе почище стало, а то при эротомане Донском лопухи стояли по центру выше человеческого роста...и командировки в ваш город- неособо любимое мною время..посмотреть, кроме Корел, не на что, погулять, кроме как по центральной набережной, негде... ни парков культуры, ни просто каких-то зеленых зон...одни торговые центры с непонятной архитектурой ....к которым ни подъездных путей не организовано, ни парковок...ни детских площадок во дворах... ранее невозможно было пройти, не рискуя ноги сломать по деревянным мосткам, теперь рискуешь попасть под колеса авто...кстати, водители и пешеходы ведут себя отвратительно...уважения ни у тех, ни у тех... а сейчас, думаю, будет еще хуже...
Гость
19 ноября 2013, 14:13
Одни торговые центры и появились в городе, а насчет стало почище........советуем для наглядности в центре города прогуляться по ул. Сов.Космонавтов и Серафимовича, и не только по ним!
Гость
19 ноября 2013, 14:16
Хороший комментарий. Из всего перечисленного сразу видно, как развивается наш город... Куда "уходят" деньги налогоплатильщиков...
Гость
19 ноября 2013, 14:43
ну не знаю, в понорамее севера всегда всё замечательно.
Гость
18 ноября 2013, 16:33
Паны дерутся, у холопов чубы трещат! Губернатор старается платить мэру той же монетой, но в силу своей неопытности проведения закулисных интриг и прямолинейности, думаю в итоге проиграет мэру!
Гость
18 ноября 2013, 17:17
Павленко наверное спать не может 600 миллионов профукал.
Гость
18 ноября 2013, 23:23
Очень точно сказано: "В элитарном, заповедном мире живут наши руководители".
Гость
18 ноября 2013, 23:57
Ну как говорится БОЯРЕ ДЕРУТСЯ, У ХОЛОПОВ ЛБЫ ТРЕЩАТ
Гость
19 ноября 2013, 09:02
А какому же мэру понравится подобная ситуация?
Гость
19 ноября 2013, 10:04
ПАНЫ ДЕРУТСЯ, У ХЛОПЦЕВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ. У нас сейчас многие руководители любят ссылаться на европейские и другие развитые страны, когда возникает какая-то проблема. "...а вот в Европе..." и т.д. Но почему-то никто или почти никто не ссылается на то, что прогрессивное налогообложение принято во многих странах. И хорошо пополняет бюджет. Правда, увеличение процентной ставки, приведенное в википедии показались мне излишне большим, но сам факт...
Гость
19 ноября 2013, 10:59
ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ Я..... МЕШАЮТ !!!!!
Гость
20 ноября 2013, 10:32
Павленко очков поднабрать решил
Гость
19 ноября 2013, 08:54
Работа в муниципалитетах, должна быть мощным, понятным и действенным социальным лифтом движения по кадровой лестнице. Человек, который посвящает себя работе с людьми, должен иметь ясную перспективу и понимать, что для него такая работа создаёт эту перспективу. Это чрезвычайно важно не только для тех, кто работает в муниципалитетах, а для кадровой работы страны в целом. Человек, когда он проходит через горнило муниципальной работы, закаляется и душой, и телом, и знаниями, и навыками. И, конечно, этот опыт является чрезвычайно важным и полезным при работе на другом уровне. И, безусловно, кадровые службы Администрации Президента, Правительства должны это учитывать, и мы обязательно выстроим эту работу.
Гость
19 ноября 2013, 11:00
Просто нет слов. Всё для тех, кто работает в муниципалитетах. Мы все для них. Горнило, закаляется.... Одуреть от счастья.... Какие люди.... Мы, видимо, должны подставить им спину в качестве социального лифта движения.... Как в старом анекдоте: всё для человека, всё во имя человека. И я видел этого человека... Только уже не смешно.
Гость
20 ноября 2013, 11:04
Гость
19 ноября 2013, 11:00
Просто нет слов. Всё для тех, кто работает в муниципалитетах. Мы все для них. Горнило, закаляется.... Одуреть от счастья.... Какие люди.... Мы, видимо, должны подставить им спину в качестве социального лифта движения.... Как в старом анекдоте: всё для человека, всё во имя человека. И я видел этого человека... Только уже не смешно.
это что за теоретик? видимо, студентам факультета "государственное и муниципальное управление" нечем заняться....идите работать! может тогда поймете, как это надо делать! и начинать не с кабинета, а с самого низа...поработай соцработником, санитаркой, помой полы, поухаживай за брошенными детками, может, тогда поймешь, что такое человек и в чем нуждается! а то...горнило муниципальной работы! тьфу! смешно
Гость
18 ноября 2013, 21:16
опять водоканал во всем виноват
Гость
20 ноября 2013, 11:04
да вы уже со своим водоканалом поперек горла
Гость
18 ноября 2013, 15:54
Кормушку профунькали на следующий год, конечно они будут терки устраивать... перестреляли бы уже друг друга =\...
Гость
18 ноября 2013, 16:01
Анархия-мать порядка!:-)))