RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Рыбалка без спасательных жилетов закончилась трагедией

Рыбалка без спасательных жилетов закончилась трагедией

Несмотря на то, что с 7 ноября была закрыта навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в Архангельске, рыбаки продолжают выезжать на рыбалку, при этом многие выходят на воду на легких лодках без спасательных жилетов и значительно перегружают плавсредства.

В мэрии Архангельска отметили, что последствиями такого пренебрежительного отношения к соблюдению правил безопасности на воде являются происшествия с трагическими последствиями.

Так, 10 ноября под Северодвинском два рыбака без спасательных жилетов перевернулись на перегруженной лодке в 400-х метрах от берега и, не справившись с ледяной водой, утонули.

В начале ноября в Соломбале рыбаки перевернулась на пластиковой лодке, предназначенной только для выхода на озера. Благодаря тому, что были в спасательных жилетах, благополучно добрались до берега, отделавшись лишь переохлаждением.

Средняя стоимость спасательного жилета около 1000 рублей. Не слишком разорительно, а в холодное время года это еще и дополнительное утепление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления