RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье появилось около 600 мест в детских садах

В Поморье появилось около 600 мест в детских садах

В Архангельской области создано более 590 дополнительных мест в детских садах. Такие данные за десять месяцев 2013 года были приведены на еженедельном оперативном совещании при губернаторе. Это сделано за счет открытия новых детских садов, реконструкции и ремонта действующих зданий.

До конца 2013 года в области планируется ввести в эксплуатацию пять дошкольных учреждений в Архангельске, Верхнетоемском, Коношском, Красноборском и Онежском районах, что приведет к дополнительному увеличению мест для юных северян.

В областном правительстве сообщили, что всего в этом году предусмотрено строительство шести детских садов и реконструкция еще шести зданий, капитальный ремонт 15 ДОУ, выкуп одного помещения, оснащение необходимым оборудованием шести дошкольных учреждений. Только из федерального бюджета на эти цели выделено 580 миллионов рублей.

В результате принятых мер численность юных северян от трех до семи лет, которые в первоочередном порядке нуждаются в предоставлении мест в детских садах, по данным на ноябрь 2013 года, сократилась до 658 детей.

В 2014 году планируется начать строительство детских дошкольных учреждений в восьми муниципальных образованиях: Архангельске, Новодвинске, Коряжме, Котласе, Каргопольском, Ленском, Устьянском и Вельском районах. При этом четыре детских сада планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. Более 20 зданий ДОУ будут отремонтированы и переоборудованы с целью создания дополнительных мест.

Фото: Фото с сайта Мilehighmamas.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления