перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Ветеранам труда Поморья сохранили льготы

19 ноября 2013, 13:23
Гость
19 ноября 2013, 18:34
Почему не получит если он отработал в Архангельской области 17 и более лет то получит,а то есть такие прожили в средней полосе потом приехали на север поработали лет 10 и подавай им ветерана,а вы попробуйте пожить на севере всю жизнь в таких условиях,а под старость вас так унижают копейки платят да и те хотели отобрать и не стыдно депутатам со своих окладов сняли хотябы по 1 тысяче вот и ветеранам добавка.
Гость
19 ноября 2013, 20:54
А я могу отдать им тем кто проработал на Севере всего 10, лет своего стажа на Севере 7 лет, у меня его много, не жалко, как то если он ветерана получит.
Гость
19 ноября 2013, 21:07
Предлагаю вам, ну что б, не было уравниловки. Присвоить вам как проработавшему (ЕЙ) всю жизнь в Архангельской области ЗАСЛУЖЕННЫЙ Ветеран Архангельской области. Ну а если вы и родились здесь, то СУПЕР ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЛИ ДВАЖДЫ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ....... а че, сели на лавочке и обсудили ты какой ветеран, .... а я ....... потом поделим людей по национальностям, поморы, не поморы, по кастам и т.д. Че то попахивает расизмом каким то.
Гость
20 ноября 2013, 01:05
Гость
19 ноября 2013, 21:07
Предлагаю вам, ну что б, не было уравниловки. Присвоить вам как проработавшему (ЕЙ) всю жизнь в Архангельской области ЗАСЛУЖЕННЫЙ Ветеран Архангельской области. Ну а если вы и родились здесь, то СУПЕР ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЛИ ДВАЖДЫ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ....... а че, сели на лавочке и обсудили ты какой ветеран, .... а я ....... потом поделим людей по национальностям, поморы, не поморы, по кастам и т.д. Че то попахивает расизмом каким то.
Это уже все есть. В смутные времена , всегда в России искали виноватых.
Гость
19 ноября 2013, 19:36
Если бы и лишили ветеранских, проблему нехватки денег в области эти не спасли. Не с того начинаете. Все по закрывали, по сокращали а это дополнительное безденежье. Надо открывать производства, помогать развивать личные подсобные хозяйства, хотя и потребуются дополнительные средства, но без этого никуда ни деться. Не те местом думаете господа руководители области.
Гость
19 ноября 2013, 22:31
Как я рад,что хоть ты тем местом думаешь?!!
Гость
19 ноября 2013, 16:44
К этому всё и шло
Гость
19 ноября 2013, 17:41
Нянечкам, воспитателям, санитаркам и т.д. - СОВРАЛИ что деньги ветеранов пойдут им на зарплаты! Очнитесь через чиновников эти деньги ДО ВАС бы НЕ ДОШЛИ! Например, Ваш директор стал бы выписывать себе больше зарплату - вот и ВСЁ.
Гость
19 ноября 2013, 17:44
Посмотрите "Момент истины" за 27.05.2013, Вам станет понятно что Ветераны к Вашей беде НЕ ПРИЧАСТНЫ!
Гость
19 ноября 2013, 17:46
Куда деваются деньги на зарплаты. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=hEaHOmPcAA4
Гость
19 ноября 2013, 19:50
Забыли, что на север в ссылку отправляли. Там и живем
Гость
19 ноября 2013, 21:08
Ну, что вы тут все Поморы в 10-м поколении с Новгорода пришли.
Гость
20 ноября 2013, 10:56
Да, кстати, запрет на возврат из ссылки сняли в 54-м. Можете ехать домой, а то душа болит за вас, ссыльных
Гость
20 ноября 2013, 21:17
Гость
20 ноября 2013, 10:56
Да, кстати, запрет на возврат из ссылки сняли в 54-м. Можете ехать домой, а то душа болит за вас, ссыльных
А вы из тех ,кто этих ссыльных принимал? Или ваши предки из тех НКВДшников? Точно ЗАСЛУЖЕННЫЙ ветеран! А помор ...это уж точно. Вы хоть имя своего прадеда знаете? Вдруг он был Абдулой?
Гость
19 ноября 2013, 22:43
А вот интересно.............,в 15 лет у человека была судимость,глупость детская,срок условный,далее 43 года честной жизни,работягой, трактористом,в основном вахты,леса,болота бездорожье...........ветерана не положено теперь.Все КРЕСТ.а в депутаты с судимостью можно,и высшие гос.должности тоже.По статистике треть мужского населения реально сидела,плюс разово судимые условно,по малолетству,ДТП,да мало ли....значит ветеранов из мужиков получать некому будет(учитывая,что многие работают без оформления) Зато отсидев десятку и погасив судимость можно податься в депутаты и за небольшой срок мандата обеспечить себе безбедное дальнейшее проживание и старость,за счет бюджета..........и того самого тракториста.ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВО! УРА!
Гость
20 ноября 2013, 01:11
Именно так! Мерзость в стране происходит. Политический,судебный,правовой,социальный БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
21 ноября 2013, 00:27
Должно быть стыдно не депутатам, а лично Вам за то, что вы считаете возможным для себя жить в таком государстве, где все так устроено, где Вас не спрашивают, кто будет Вашим избранников в госдуме и сколько ваш народный слуга будет получать денег, вам должно быть стыдно, за то, что в том числе за ваши интересы выходят на митинги Навальный, Новодворская, Алексеева, а вы сидите дома на диване или в лучшем случае стыдите депутатов по интернету
Гость
22 ноября 2013, 19:53
Гость
21 ноября 2013, 00:27
Должно быть стыдно не депутатам, а лично Вам за то, что вы считаете возможным для себя жить в таком государстве, где все так устроено, где Вас не спрашивают, кто будет Вашим избранников в госдуме и сколько ваш народный слуга будет получать денег, вам должно быть стыдно, за то, что в том числе за ваши интересы выходят на митинги Навальный, Новодворская, Алексеева, а вы сидите дома на диване или в лучшем случае стыдите депутатов по интернету
А Вы?
Гость
19 ноября 2013, 15:48
Значит простой смертный звание ветерана не получит.
Гость
19 ноября 2013, 17:37
Это значит, что цены на дешевые продукты сильно не вырастут.
Гость
19 ноября 2013, 17:38
Это значит сохранение малого бизнеса услугами которого продолжат пользоваться ветераны.
Гость
20 ноября 2013, 14:58
То есть на тех, кто сейчас работает (и должен был стать ветераном после января 2014 года) опять наплевать.
Гость
20 ноября 2013, 21:29
Именно так! Поимели нас! Нужно об'единяться и совместно бороться за свои права. Нужно продолжать требовать отмены этого решения! Кто имел звание уже успокоились и плевать хотели на остальных людей. На долго ли им все сохранили...?Каждый только о своей шкуре думает.
Гость
21 ноября 2013, 16:11
Гость
20 ноября 2013, 21:29
Именно так! Поимели нас! Нужно об'единяться и совместно бороться за свои права. Нужно продолжать требовать отмены этого решения! Кто имел звание уже успокоились и плевать хотели на остальных людей. На долго ли им все сохранили...?Каждый только о своей шкуре думает.
Себе выгрызли звания и льготы - на остальных наплевать. Что-то не видно их "коммунистических" идеалов. Как ветром все идеалы сдуло, только за себя.
Гость
19 ноября 2013, 20:50
А этот то ........ визжал, слюной брызгал. Я. Я. Я.Надо одну книжку почитать, хотя бы Конституцию РФ, ст. 55, кто принимает закон в РФ, и кто их исполняет.
Гость
20 ноября 2013, 11:15
Обратную связь от исполнителей к руководству в любой организации никто не отменял, если это конечно, грамотно управляемая организация. По аналогии, Правительство области, как исполнитель, обязано доводить до сведения депутатов, как руководству, что организация на грани банкротства и предлагать меры, как этого можно избежать. Конечно вы правы, законы принимает не губернатор, а законодательная власть - депутаты. И это их решения должны основываться не только на популистских основаниях, но и на каких-то цифрах. Это их решения либо утопят организацию, либо позволят ей выплыть.
Гость
20 ноября 2013, 01:55
В СССР звание «Ветеран труда» не существовало. В СССР осуществлялось награждение граждан одноименной медалью «Ветеран труда», награждение которой было мерой морального поощрения и не давало прав на какие-либо льготы или выплаты. А в настоящее время этот титул имеет дискиминационную природу.
Гость
20 ноября 2013, 10:36
Да в СССР, автоматом давали эту медаль при выходе на пенсию. Знаю, что моему отцу, матери, теще и тестю давали эти медали при выходе на пенсию, это в годах так 86- 90. Потом начались льготы какие то по этим медалям давать.
20 ноября 2013, 08:14
За свой труд каждый получает зарплату. Кто-то больше получает, кто-то меньше, а кто и ничего не получает, потому что не работает. В зависимости от своего участия в трудовой деятельности страны каждый получает и пенсию. Пенсия тоже разная. Так вот не должно быть никаких ветеранов. Все ветераны, кто дожил до определенного возраста. И не надо бить себя в грудь и орать: "Мы на севере пахали". За это вы уже получили зарплатой. Но и в пенсионном обеспечении не должно быть дискриминации. И госслужащие и простые смертные должны получать пенсию на одних условиях - как работал, такая и пенсия, а не так как сейчас.
Гость
20 ноября 2013, 22:40
давайте еше ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА и РОССИИ отменим,и ветеранов ВОВ,все же тогда воевали.Можно еще ребят из горячих точек боевых наград лишить.вот денег то по стране освободится... налоги на воздух ввести можно,все же дышат,и отказаться никто не сможет.
Гость
20 ноября 2013, 08:35
вот и закончилось с 2014 года звание Ветеран труда Архангельской области
Гость
20 ноября 2013, 10:11
Да , уж большая зарплата на Севере.На юге без северных больше получали всегда.
Гость
19 ноября 2013, 18:59
В очередной раз " правители" кидают простых трудяг. За гос. слуащиж Путин заранее побеспакоился! А остальных поимели!!!
Гость
19 ноября 2013, 19:21
Супруга весной на пенсию ушла. В пенсионном объяснили: "новым" ветеранам льгот не положено. А в пятницу звонят: "извините, приходите оформлять". Думаю из Москвы на Орлова рявкнули.
Гость
20 ноября 2013, 11:14
2 миллиарда потрачено за 2013 год на содержание правительства области. Например, на такие "продуктивные" и "полезные" министерства: ЖКХ, Сельского хозяйства, Экономического развития, Строительства, РМС, по делам молодежи....
Гость