RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинск подготовился к зиме на хорошо

Северодвинск подготовился к зиме на хорошо

Впервые муниципальное образование «Северодвинск» получило паспорт готовности к отопительному сезону – 2013–2014. В течение недели специалисты Ростехнадзора оценивали состояние систем промывки многоквартирных домов, процессы установки и работу приборов учета, состояние тепловых центров.

Как сообщает мэрия города корабелов, в целом готовность оценена Ростехнадзором на хорошо. Закреплена и ответственность управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Жилищникам и сетевикам администрация города также выдала свои паспорта готовности.

По данным СМУП «Спецавтохозяйство», план подготовки к работе в зимний период (с 15 октября 2013 по 15 апреля 2014 годов) выполнен на 100 процентов. Предприятие заготовило 11 с половиной тысяч тонн песко-соляной смеси. Готовы к работе 58 единиц техники. Приобретены за счет собственных средств запчасти для спецтехники, автопокрышки, масла на сумму порядка четырех миллионов рублей.

Кроме того, в 2013 году проведена реконструкция муниципальной котельной в селе Ненокса и замена котлов в котельной на улице Водогон. Общая стоимость работ в Неноксе составила 1,3 миллиона рублей, на Водогоне – 924,5 тысячи рублей. Новое оборудование обладает более высокой энергоэффективностью и позволит обеспечить надежное теплоснабжение населения при меньших расходах топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления