Город В столице Поморья вспомнили Ломоносова

В столице Поморья вспомнили Ломоносова

Сегодня в Архангельске состоялся торжественный митинг, посвященный дню рождения первого русского академика Михаила Ломоносова. Мероприятие прошло в рамках очередных Ломоносовских чтений. У памятника великому ученому перед главным корпусом САФУ собрались все неравнодушные к деятельности выдающегося помора. Пришли студенты, преподаватели, представители исполнительной и законодательной власти города и области, а также гости – научные работники из семи федеральных вузов России.

Ректор САФУ Елена Кудряшова отметила, что каждый живущий в регионе сознательный гражданин ощущает в своей жизни ломоносовское наследие, поэтому необходимо стремиться сохранять и приумножать достояние Поморья. Со словами приветствия к собравшимся также обратились заместитель министра образования и науки Архангельской области Наталья Флотская и старший научный сотрудник НИИ биологии Южного федерального университета Саглара Манджиева.

На митинге прозвучали стихи Ломоносова в исполнении учащихся Университетской Ломоносовской гимназии. Закончилось все возложением цветов к памятнику гениальному ученому, сообщает пресс-служба вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления