перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Архангельск проиграл борьбу за звание столицы Арктики

Гость
20 ноября 2013, 16:51
Странно, сайт Московский, и что за вопрос? По всему столицей Арктики должна быть "Масква", а не деревни на побережье!
Гость
20 ноября 2013, 16:02
Не мудрено.В столице жизнь людей должна быть соответствующая и инфраструктура огромного порта-города со всеми вытекающими.А у нас всё хуже и хуже,живёт область в долг,зарплаты мизерные,флот продан,о развитии и речи не идёт... Короче -это знак руководству Области-или начинайте работать или валите.
Гость
20 ноября 2013, 16:15
Грузят людей освоением Арктики - по факту очередная отмывка денег!!!
Гость
21 ноября 2013, 10:29
О чем тут говорить! Если Архангельск перестанет быть даже областным центром.:) "..депутаты облсобрания проголосовали за предложение правительства региона о приостановлении действия закона о статусе Архангельска как областного центра..." http://29.ru/text/newsline/726457.html
Гость
20 ноября 2013, 15:03
какой-то левый опрос на каком-то левом сайте, про который в Архе и не слышал никто, а претензий... Бога ради, нехай будет Салехард. Наслаждайтесь, салехардяне!!!
Гость
20 ноября 2013, 15:54
хм, странно как то, почему тут в новостях ни слова ни кто ни написал про голосование!? что за односторонние выборы!? пфффф.
Гость
20 ноября 2013, 16:11
Почему проиграл Архангельск, необходимо ответить на этот вопрос ректору Арх. университета.
Гость
20 ноября 2013, 16:47
И так уже достали с этой Актикой. Арктика и Сочи, больше ничего не интересует, в прочем это видно по нашей жизни
Гость
20 ноября 2013, 16:54
Да Норильск самый вонючий, а Якуты вечно подо льдом потому мы и третьи и какой тут порт, траловый флот продали Мурманску остались одни полу разваленные пирсы и закрытые заводы.
Гость
20 ноября 2013, 17:47
Мурманск ближе там. Можно было бы взять динамикой развития, но её нет и похоже не предвидится. Жёстко, но объективно. Много пафоса, особенно с САФУ. Постоянно теплоход гоняют туда-сюда к полюсу. Больше похоже на имитацию бурной деятельности.
Гость
20 ноября 2013, 20:29
Архангельск скорее грязная деревушка,какая из него столица.
Гость
20 ноября 2013, 22:53
Вполне заслуженно,развития никакого,деградация-налицо.Даже советское наследство профукали.Трамваи,троллейбусы, огромные предприятия,дет.сады,ну и т.д.Молодняк уезжает. Перспективы в Арктике..............,не смешите мои тапочки,понты для отмывки бабла,если там кому то,что то и понадобится,нагонят узбеков,таджиков и пр.будут за 10-ку там пахать,и жить в старой барже,и всем хорошо........
Гость
20 ноября 2013, 23:50
молодцы жители Мурманска - этот город настоящая столица Арктики есть в настоящее время и всегда будет там умное грамотное деловое руководство и все умеют хорошо работать. А в Архангельске только болтают заседают не ценят профессионалов /у власти остались одни любители и демагоги / и елку Новогоднюю ставят за месяц до Нового года как в богатых регионах - а потом кричат что денег мало а когда закрывались заводы где было руководство региона и Арангельска . Многие приезжающие иностранцы уже давно в шоке от грязи в городе и бесконечных праздников.
Гость
21 ноября 2013, 03:56
Всё на полном серьёзе! И не диво, у нас и новогодние ёлки "главные", если стоят у здания какой либо администрации. От природы мы такие, или то "плоды" воспитания?
Гость
21 ноября 2013, 10:28
Действительно опрос левый. Где-то его лабировали, а у нас и не слышали. Результат не объективный. Но в итоге опрос ни чего не дает.
Гость
21 ноября 2013, 11:41
архангельск-город геморрой