Город В области началась подготовка к оборудованию ледовых переправ

В области началась подготовка к оборудованию ледовых переправ

На заседании координационного совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Архангельской области обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

В областном правительстве отмечают, что тема эта действительно актуальная, так как в 2013 году на воде погибли 90 человек. В расчете на 100 тысяч населения показатель Архангельской области (7,58) – один из самых высоких по Северо-Западу.

Если обратиться к статистике, то цифры выглядят следующим образом: при купании утонули 35 человек, на рыбалке – 26, при падении с лодки – трое, несчастный случай в результате падения в водоем – 24, еще два человека провалились под лед. По сравнению с прошлым годом, значительно увеличилась смертность людей при купании в необорудованных местах, а также на рыбалке.

С наступлением зимы все большую актуальность приобретают вопросы оборудования ледовых переправ. По прогнозам синоптиков, в конце ноября начнется ледообразование, а окончательно реки должны встать к середине декабря.

Главам муниципальных образований поручено заблаговременно провести необходимые мероприятия по техническому освидетельствованию ледовых переправ и провести разъяснительную работу с населением, чтобы исключить так называемый человеческий фактор.

Также необходимо усилить контроль за выявлением несанкционированных мест выходов людей и выезда автомашин на лед, организовать временные спасательные посты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления