Город Илья Иванкин стал «главным по нефти» в САФУ

Илья Иванкин стал «главным по нефти» в САФУ

Бывший министр образования и науки Архангельской области Илья Иванкин назначен директором Института нефти и газа САФУ.

Напомним, ранее Иванкин добровольно подал в отставку с поста министра. Комментируя его отставку, губернатор Игорь Орлов в интервью 29.ru отметил: «Его отставка связана с тем, что он не выполнял свои функции. Перед ним были поставлены задачи, которые не были решены».

Прежний директор Института нефти и газа профессор Марсель Губайдулин, по данным наших источников, остается на научной работе в САФУ.

Иванкин Илья Игоревич родился 27 сентября 1971 года. Закончил механический факультет Архангельского государственного технического университета по специальности «инженер-механик» с отличием. После окончания учебы в высшем учебном заведении с 1994 года работал в Архангельском государственном техническом университете преподавателем-стажером, ассистентом, старшим преподавателем и доцентом кафедры робототехнических систем, машин и оборудования лесного комплекса. С 2006 по 2009 годы – проректор по информационным технологиям Архангельского государственного технического университета. С 2009 по 2010 годы – проректор по учебной работе Архангельского государственного технического университета. В 2010 году назначен на должность министра образования науки и культуры Архангельской области. Кандидат технических наук, доцент. Автор 66 научных и учебно-методических работ и шести патентов на изобретение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления