Город Депутаты облсобрания обсудили частные детсады, бизнес и вредные привычки

Депутаты облсобрания обсудили частные детсады, бизнес и вредные привычки

На очередной сессии областного Собрания депутаты одобрили как базовые законодательные инициативы правительства региона, так и предложения по совершенствованию законодательства. На сессии приняты 25 законов, 22 из которых разработано областным правительством. Также в первом чтении поддержаны 15 законопроектов, в том числе 13 представлены на рассмотрение исполнительной властью.

Из ключевых инициатив следует отметить региональный закон о безопасности дорожного движения и передачу городам и районам области полномочий по финансовому обеспечению получения дошкольного и общего образования в частных образовательных организациях.

В областном правительстве сообщили, что в сфере поддержки малого и среднего бизнеса установлен семилетний предельный срок рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение. С принятием поправок в закон о профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании региональными властями будет усилена профилактика незаконного потребления наркотиков и психотропных веществ. По инициативе правового департамента упрощается оказание бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также расширена категория дел, по которым оказывается такая помощь.

Кроме того, в соответствие с изменениями в федеральных законах приведено земельное и социальное законодательство, законы о занятости населения, об образовании, о защите от ЧС, об объектах культурного наследия, об административных правонарушениях и о недрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления