Город Новодвинск вспомнит Героя Советского Союза Федора Коржавина

Новодвинск вспомнит Героя Советского Союза Федора Коржавина

День Героев Отечества (9 декабря) в Новодвинске будет отмечен проведением патриотического фестиваля «Во славу Родины моей». Он посвящен памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Федора Коржавина (1902–1992). Мероприятие проводится для авторов и исполнителей самодеятельного творчества, оно состоится в актовом зале школы №2 города бумажников.

В мероприятии примут участие любительские творческие малые группы, объединения и небольшие коллективы (дуэты, трио), а также индивидуальные авторы, достигшие 11-летнего возраста.

Учредитель фестиваля – мэрия Новодвинска.

Федор Иванович Коржавин родился в деревне Нижнее Ладино Архангельской губернии. Получил среднее образование, участвовал в Гражданской войне. Работал на местном лесозаводе и редактировал многотиражную газету Архангельского бумажного комбината. В декабре 1941 года призван в армию. В июле 1944 года старший сержант Коржавин героически проявил себя во время освобождения Польши, за что был удостоен звания Героя Советского Союза. После войны некоторое время жил в Архангельске, потом переехал в Сочи, где и прожил до конца дней.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Новодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления